Названы сроки открытия станции метро Останкино в Москве

07.08.2013

Названы сроки открытия станции метро Останкино в Москве

Московские власти объявили сроки открытия и местоположение станции метро Останкино. Как сообщает Департамент транспорта и связи столицы, новая станция будет расположена на пересечении Огородного проезда и улицы Руставели, воспользоваться же ее услугами москвичи и гости столицы смогут в 2013 году.

Станция Останкино станет частью Люблинско-Дмитровской линии и будет располагаться между станциями Марьина Роща и Петровско-Разумовская. В дальнейшем на этом участке планируется построить еще две станции — Шереметьевскую и Бутырский Хутор.

В департаменте уточнили, что новый участок ветки стартует от станции Марьина Роща и далее на большой глубине пройдет под Огородным проездом и улицей Милашенкова, затем восточнее Дмитровского шоссе пересечет Серпуховско-Тимирязевскую линию, где будет создан удобный кросс-платформенный пересадочный узел с Петровско-Разумовской (на этой станции изначально был запланирован второй зал).

В дальнейшем новый участок поднимется на небольшую глубину сразу за Окружной железной дорогой и пойдет далее под Дмитровским шоссе до микрорайона Дегунино, а в отдаленной перспективе еще дальше — в район Северный за МКАД. Депо линии будет расположено в районе Верхнелихоборской улицы.

Однако все это лишь отдаленная перспектива. В ближайшее же время Люблинско-Дмитровская линия пополнится станцией Сретенский бульвар, открытие которой назначено на 8 декабря.

С нее можно будет перейти на станции Тургеневская Калужско-Рижской линии и Чистые пруды Сокольнической линии. Выход в город со станции будет осуществляться на Тургеневскую площадь, Сретенский и Чистопрудный бульвары, к проспекту Академика Сахарова.

Ожидается, что запуск нового центрального участка этой линии (его длина составит 3,72 км) с двумя станциями — Трубная и Сретенский бульвар — и пересадками сразу на три линии позволит переориентировать пассажиропотоки с южного участка перегруженной Таганско-Краснопресненской линии на Люблинскую. В перспективе она будет продлена в северном направлении в район Лихоборы, в южном — в Зябликово, пишет РБК.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Названы сроки открытия станции метро Останкино в Москве

  • admin

    «у меня Белоруссия, массив дуба.

  • admin

    можно, развернуть холодильник лицом к кровати, а там ещё одну нижнюю секцию для кухонной утвари сделать???

  • admin

    он как раз с полосками на шторе перекликаться будет!»

  • admin

    Спектр применения просто фантастический. Прямоугольник впишется абсолютно в любой стиль. Чистота и простота формы — вот главный секрет.»

  • admin

    Можно каким-то образом устроить не солнцезависимый? Водопровода нет, так что традиционно колонкой-бойлером не решить. Сейчас душ типа «летний», насосом заливается вода в бак на крыше кабинки, если есть солнце — вода греется, если нет — холодная. Может, кипятильников каких в бак можно засунуть? (шутка!)

  • admin

    Очень надеюсь на вашу помощь!

  • admin

    Так вот, Павел, если вы тут, на форуме НЕ для узких специалистов, а сами специалист, то попробуйте поделиться знаниями и помочь человеку, а если такого желания нет и ваши знания бесценны, чтоб их вот так раздавать направо и налево, то можно просто пройти мимо… а не отправлять к монографиям о материалах… я не собиралась заниматься самообразованием на эту тему, для этого есть специалисты, а мне бы ремонт закончить и забыть (до следующего). если бы вы спросили, что такое законы Хаммурапи, я бы не отправила Вас к учебникам по истории права зарубежных стран (хотя, смторя для чего Вы интересуетесь).

  • admin

    мы красили чисто белой краской стены. уже несколько раз мыла некоторые места — всё отмывается хорошо!»

  • admin

    если недорого и дуб — Polarwood