Логистические центры вокруг КАД

07.08.2013
Логистические центры вокруг КАД

Строительство выездных магистралей стимулирует складские проекты. СПб. Благодаря активному строительству развязок в ближайшие годы вокруг Петербурга будет формироваться складской пояс, сообщает Коммерсант.

Большинство строящихся объектов расположено в формирующейся промышленной зоне Шушары (вдоль Московского шоссе и КАД). На южное направление приходится строительство более 300 тыс. кв.м складских площадей.

С открытием рабочего движения по восточному полукольцу КАД снова активизировался спрос на участки в Ленобласти вблизи этого отрезка кольцевой автодороги. Привлекательными районами для развития складского сектора продолжают оставаться выездные магистрали из города.

По мнению специалистов рынка, владельцы земли вокруг КАД резко активизировались в направлении складской недвижимости. Растет спрос на покупку производственных площадей в диапазоне 1-3 тыс. кв.м. Наибольшим спросом у арендаторов пользуются помещения площадью 500-1000 кв.м.

Арендные ставки, по данным Praktis CB, составили на III квартал 2006г. в классе А $180-300 за кв.м в год, включая НДС и полный спектр складских услуг, в классе В — $120-144, включая НДС, в классе С — $96-120 за кв.м в год.

Эксперты уверяют: именно к открытию восточного полукольца КАД был приурочен вывод на рынок почти 1 млн. кв. м складской недвижимости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Логистические центры вокруг КАД

  • admin

    2. Электрическая зубная щетка (розовая)

  • admin

    «Еще не все картины заняли свои места. С одной моей задумкой вышла небольшая заминка(((

  • admin

    Что-то совершенно необыкновенное )))»

  • admin

    Предпочтение было к Jacob Delafon и Roca. Изучила все модели и по заданным параметрам нашла только 2 ванны (и то, не подходят по ширине, всего 70 см — это маловато + много негативных отзывов)

  • admin

    Лилия (мартагон, азиатские гибриды, саранка)

  • admin

    «Прошу покритиковать планировку в санузле.

  • admin

    А вот на югах — не так.

  • admin

    а есть еще ячеистый газобетон — это тоже одно из тех, что вы перечислили? Потопчусь тут у вас, тоже надо понять, из чего можно небольшую перегородочку сделать…

  • admin

    Позаниматься водными видами спорта, посмотреть на соревнования, поучаствовать в празднике янтаря и самим его поискать, покушать рыбку на рыбном фестивале, послушать оркестр на улице — тогда тоже да.))))»