Не поверхностно

01.07.2013
Не поверхностно

Конечно производители мебели стараются удивлять нас новинками. Но время идёт и становится всё труднее это делать.

Тогда, наверное, некоторые мебельные создатели и вспомнили, что мир состоит из деталей. “Игра в бисер”, так можно назвать одно из последних направлений мирового дизайна, то есть внимание заостряется на тонких различиях в отделке мебели.
Немецкая фирма Berh International использует единственное в своём роде лаковое покрытие, которым покрыт комод Menos, своеобразная японская шкатулка дизайнера Питера Мали, увеличенная в десятки раз.

Такой лак славится тем, что его тон не изменится даже при условии попадания прямого солнечного света. Галерея дизайна и интерьера Neuhaus содержит коллекции фабрики Berh International.
Обтяжка мебели шкурой животного всегда завораживала наблюдателя.

Например, черно-бело-коричневой шкурой коровы обтянут пуф Marguerite. Есть ещё очень интересный предмет дизайнера Ли Веста — маленький столик Glacon, который, также как и Marguerite, находится в студии Ligne Roset. Этот столик выполнен в виде игральной кости.

Glacon сделан из фаянса и покрыт золотисто-коричневой эмалью, что предаёт интерьеру некоторую загадочность и таинственность.
Очень ярким признаком модного дизайна считается серебряное и золотое напыление на разнообразных деталях мебели.

Примером этому может служить итальянский комод Set2 произведённый фирмой Moda и совсем недавно появившийся в салоне Angelina. Очень необычно и красиво смотрится Set2, будто ребёнок беспорядочно исписал штрихами серебряную фольгу.

Обратите внимание, кстати, что напыление золотисто-перламутрового цвета также выгодно смотрится и на кожаной мебели. В прошлом году в Милане организаторам выставки даже пришлось поставить охрану, такой бурный ажиотаж вызвал у посетителей диван Tango фирмы Nieri.

Но в случае с Tango такой эффект мог быть достигнут не только отблесками перламутра на ярко-красной коже, но и самой формой дивана: две его половинки, “извиваясь”, соприкосаются друг с другом, что выглядит довольно эротично.
Маленький, но шикарный стол итальянской фирмы Laudarte, который можно приобрести в салоне Архитектура мебели, его поверхность украшена мозаикой из полудрагоценных камней.

Он настолько безупречен, что вполне заслуживает того, чтобы находиться в музее.
Коллекция мебели Selva|Solitaire, которую совместно разработали и произвели две крупные компании — фабрика Selva и группа STRRASS Swarovski Crystal — стала настоящим кладом для дизайнеров помещений и самих заказчиков.

Салон Ego ожидает пополнения ассортимента такой коллекцией, очень вызывающе украшенной стразами на ящиках, ножках и так далее.
Для усидчивых
Что бы ни случилось, стул всегда держит спинку, со всеми доброжелателен и всем своим видом приглашает “сесть себе на шею”, в общем, со своей ролью справляется безукоризненно.

В галерее дизайна bulthaup представлена, кричащая всем своим видом о желании выделиться модель стула Jenette, которую создали братья Кампана для фирмы Edra. Сходство его спинки с чем-то, похожим на веер или павлиний хвост, категорически отличает его от других.

Кажется, будто стул неустойчив, но это просто такой ловкий приём дизайнера. В действительности, сидеть на Jenette безопасно и комфортно.
Очень привлекает своей необычностью прозрачное кресло Kiss me goodbye дизайнера Токуджина Йошиока изготовленный в Италии фирмой Driad.

Функциональность этой модели как кресла нисколько не страдает, даже не смотря на то, что поликарбонат создаёт эффект некой мнимости, призрачности. Есть правда одно “но”: креслами из поликарбоната можно пользоваться только в закрытых помещениях.

В галерее дизайна bulthaup находится Objet Perdu, это очередой шедевр итальянского Driad. В качестве сидения — пластиковые шнуры, натянутые на каркас из стальных труб, и ничего лишнего. Гениальный дизайнер, создавший Objet Perdu, сказал, что главное правило дизайна — дарить людям счастье.

Без сомнения, это Филипп Старк.
”Креатив — не сидит на месте”, таков свежий девиз дизайн-студии Angelina-News, которые предложили выразительную краткость от Ciacci Kreaty.

Эта итальянская фирма воплотила в жизнь идею стула Camila дизайнера Роберто Семприни: восемь цветов пластика на выбор, ажурная спинка напоминает лепестки цветов. Эта же фабрика изготовила барный стул Swing, разработанный специалистами из Студии 28, отличает его от остальных кожаное сидение с “ушками”.

Как всегда по-особому выглядят творения Роберто Семприни: стул Delfy — скромный взгляд, тонкая талия.
Салон Angelina представляет коллекцию стульев Misor, это новинка от итальянской фирмы Elle due. Misor даже днём создаёт эффект романтического вечера.

Эту коллекцию легко отличить по идеальным формам моделей и утончённому изгибу ножек, а сделаны они все из редких сортов дерева, обитых уникальным текстильным материалом.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Не поверхностно

  • admin

    Там тоже ДПС эггер, делают в Твери. Сделать можно все,что хотите, доводчики на двери,шкафы любые…Но предоплата уже 70%.

  • admin

    «ЦитатаЦитатаВысота установки выключателей до 1000 мм от чистого пола. Обычно выключатели размещают у двери со стороны дверной ручки с отступом от дверного проёма не более 200 мм.

  • admin

    Сергей, у Вас достойный проект. Очень интересно посмотреть, как он создавался!

  • admin

    Я ему «»Зачем нам диван? У нас же есть диван?»»

  • admin

    Папа, но в комнате крысы быстро портятся! Саша

  • admin

    «А как себя ведут плинтуса Ультравуд? Что то поЩУпала, повертела их и не внушили они мне доверия. Края на новом плинтусе и то как будто крошиться начинают, а что с ними будет потом, при мытье пола, воля-поневоле соприкасаются с водой, не разбухнут ли? Дюрополимер в этом плане не практичнее?