Недвижимость в Болгарии от застройщика: плюсы и минусы

20.01.2014

Недвижимость в Болгарии от застройщика: плюсы и минусы

Если вы купили недвижимость в Болгарии от застройщика, вы тем самым сделали весьма выгодное приобретение. Такая форма покупки дает много льгот и привилегий владельцу. Например, в этом случае возможна годовая рассрочка без удорожания.

Если вы готовы заплатить всю сумму сразу, вам могут предоставить пятипроцентную скидку на покупку. Обычно сделка при покупке от застройщика оформляется на следующих условиях:

- первый взнос покупателя составляет 10% от общей стоимости

- следующие 9 мес. оплачивается 30% стоимости, по 10% за каждый квартал

- 60% остатка оплачивается в рассрочку без банковского участия. Срок — до 10 лет

Купив имущество у застройщика, владелец имеет право сдавать площадь в аренду уже на этапе выплаты 40% кредита за объект недвижимости. Это особенно актуально для тех, кто приобрел имущество с целью прибыльного вложения.

Пенсионеры, приобретающие апартаменты или дома в Болгарии от застройщика, получают вид на жительство в этом государстве. В ходе оформления документов на покупку элитного жилья инвестор по закону может находиться на территории страны в течение 180 дней.

В последние годы, когда экономический кризис затронул и эти благодатные места, цена на болгарскую недвижимость резко снизилась. Это создает благоприятные экономические условия для приобретения вилл, апартаментов и квартир именно сейчас. В течение ближайшего десятилетия, по прогнозам экономической статистики, не предвидится столь выгодного и удобного периода для покупки элитного жилья по низким ценам.

Обратившись в агентство недвижимости в Болгарии, покупатели имеют возможность существенно сэкономить время и средства на приобретение, сделать оптимальное вложение. Покупка у застройщиков избавляет от необходимости лишних и неоправданных трат.

Цепочка посредников, которая встречается часто на рынке жилья, в финальном итоге ощутимо увеличивает расходы, которые необязательны, если найти подходящего продавца. При дешевых расценках квадратного метра жилья, купленного у застройщиков, качество объекта не является низким.

Но всевозможные ценовые накрутки, обязательные при длинной цепочке всевозможных посредников, в данном случае не имеют места. Застройщики часто обслуживают объект после продажи, помогают с уборкой территории или меблировкой.

Многие из них оказывают помощь при сдаче объекта в аренду, поддержке всех коммуникаций дома — электросети, отопления, водоснабжения. Оформление сделок купли-продажи также часто происходит при помощи застройщиков.

Недостатков в этом методе приобретения гораздо меньше, чем достоинств. В частности, застройщик обладает ограниченным числом продаваемых объектов, что не всегда совпадает с желанием покупателя.

Определенные неудобства создает также языковой барьер вследствие того, что застройщики чаще всего не владеют русским языком и не имеют переводчиков. В этом отношении покупка через агентство более удобна, поскольку в таких структурах всегда имеется полноценный штат переводчиков и менеджеров по работе с покупателями.

Отсутствует у застройщиков также и конкретное представление о вкусах и предпочтениях различных категорий покупателей. Часто они не знают, что именно хотел бы получить тот или иной инвестор, и затрудняются в подборе соответствующих предложений. И, наконец, даже при солидной скидке, покупатель должен выплатить комиссионные менеджеру компании.

А в остальном приобретение недвижимости, как в агентствах, так и у застройщиков равнозначно рентабельно, выгодно и удобно. Именно поэтому многие известные россияне давно приобрели болгарские виллы, дома или апартаменты: Ф. Киркоров, Л. Долина, Н. Бабкина, М. Боярский, Л.Удовиченко и другие. Подробнее о возможности приобретения жилого или коммерческого объекта в Болгарии смотрите на сайте www.bulhouse.ru.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Недвижимость в Болгарии от застройщика: плюсы и минусы

  • admin

    «Мой ребенок не очень любит читать но очень любит сидеть за компьютером.

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане. Давно читаю, восхищаюсь, какие же все таки умнички. Прошу совета. В наследство достался буфет. Ценности никакой не представляет, но дорог как память. Привезу домой на выходные это чудо, но по цвету совсем не вписывается. Можно ли его перекрасить? Допустим в бежевые тона? Или, наоборот, в темные? Я так понимаю, там нанесен какой то лак, можно ли его как то снять,, Спасибо за любой совет и идеи.

  • admin

    Ну вобщем выбор более чем.За Ваши 12 тр можно выбрать очень хорошую дверь в ТЦ Кубатура.Пройдете по главному корпусу там много секций.

  • admin

    «Илья, я тоже купил такой блок(3+1).

  • admin

    Как работает пока не знаю, установим недели через две только. Но на вид очень добротный, тяжёлый, красивый.»

  • admin

    Тоже выбирала из этих двух, в итоге решила брать Ultrawood — и экологичнее, и выбор моделей больше понравился, и цена смешная получилась — когда покупала была скидка 50% на эту модель, и цена вышла около 115руб за 1 пог.м.

  • admin

    «мне нравяцца фотообои городов.

  • admin

    Таня (можно на ты же, да?), может ты и про пионы знаешь? у пиона в этом году принесенного за неделю у некоторых листьев черенок посередине почернел, истощилсяи они обвисли. до этого 2 месяца стоял огурцом»

  • admin

    Ты просто не нашла еще «»свой»» ковёр!

  • admin

    Ответ Вам уже был дан.»

  • admin

    Если делать просто белые стены, то будет «»скучно»», если выделить стену у изголовья черно-белыми обоями,

  • admin

    - никогда не делала на легковой, но наверное бы сделала на грузовой — попросила бы предъявить когда последний раз делалось то и что было обнаружено

  • admin

    у нас по договору получение ключей стоял срок 1 квартал 2010 г., потом подписывали (правда не все) допсоглашение к договору, что в связи с кризисом, срок передачи ключей сдвинут на 2 квартал 2010 г., в итоге ключи начали выдавать в середине июля. Насколько знаю, так у всех. Бывает, правда и наоборот. Вл.6 и вл.7 ключи отдали то ли вовремя то ли даже чуть раньше срока.

  • admin

    2. Поверх пеноплекса какую-нибудь гидроизоляционную пленку или что-то типа этого.