Новосибирская область построит часть объектов технопарка Академгородка сама

20.01.2014
Новосибирская область построит часть объектов технопарка Академгородка сама

Новосибирская область планирует построить часть объектов технопарка Академгородка за свой счет, сообщил агентству Интерфакс-Сибирь первый заместитель губернатора Василий Юрченко.

Сегодня принято принципиальное решение уменьшить некоторое количество инфраструктуры (технопарка — ИФ) и направить средства на строительство зданий самих объектов технопарка, — сказал он, добавив, что речь идет о сумме порядка 1,3 млрд рублей.

Вице-губернатор пояснил, что это решение принято в связи с тем, что технопарк не нуждается в ранее заявленных мощностях. Ранее на строительство объектов инфраструктуры планировалось потратить около 3,7 млрд рублей.

Несколько объектов будут построены за счет бюджетных средств и будут принадлежать Новосибирской области. Мы это делаем как раз для инвесткомпаний, чтобы им создать комфортные условия для начала бизнеса, -сказал В.Юрченко.

Точный перечень исключенных объектов, по его словам, будет создан в ближайшее время.

Вице-губернатор также сообщил, что окончательного решения об инвестсоглашении строительства технопарка новосибирского Академгородка еще не принято.

Насчет инвестиционного соглашения — это немного другая тема. Это процесс переговорный и займет какое-то время. Мы от него, безусловно, не отказываемся и будем делать.

Но для ускорения и ввода в эксплуатацию уже в этом году приняли это решение, — сказал В.Юрченко.

Как сообщалось, первая очередь технопарка новосибирского Академгородка начнет работу в 2011-2012 годах. Площадь первой очереди офисно-лабораторных зданий составит около 45 тыс. кв. метров. Строительство первого объекта — лабораторно-промышленного комплекса общей площадью около 7 тыс. кв. метров — началось в декабре 2007 года.

Все объекты технопарка должны быть введены в эксплуатацию до 2014 года. По подсчетам региональных властей, уже к 2012 году количество компаний-резидентов достигнет 200, в том числе крупных — 10, средних — 25, малых — 165.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Новосибирская область построит часть объектов технопарка Академгородка сама

  • admin

    «УЮТная, у меня к вам такой вот вопрос образовался. Вы не обижайтесь, пожалуйста, но на основании чего вы вообще решили, что можете быть помошником дизайнера? Что вы УЖЕ умеете делать?

  • admin

    пункт 2,5 В 1к. кв. допускается устройство совмещенных санузлов. Их двери должны открываться наружу.

  • admin

    «Пожалуйста ! Покажете , потом, что решите делать ?

  • admin

    Сейчас я планирую сделать перенос стен, отделать кухню и ванную с проводкой и канализацией, двери и косметику в маленькой комнате. А дальше по финансам. В квартире есть диван, письменный стол и шкаф, кровать и большой шкаф по приоритетам первые (хочу-хочу нормальную кровать).

  • admin

    acheter kamagra france