Немецкая фирма сделает свой вклад в развитие туризма на Алтае

08.01.2013

Немецкая фирма сделает свой вклад в развитие туризма на Алтае

Разработкой архитектурной концепции особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на Алтае будут заниматься немецкие специалисты.

Победу в соответствующем конкурсе одержали представители немецкой компании Роланд Бергер Стрэтеджи Консалтенс Гмбх. Эта компания будет заниматься разработкой концепции создания и развития туристско-рекреационных зон, включая архитектурно-строительную и рекламно-презентационную ее части. Недавно делегация формы посетила Алтай, на встрече присутствовал глава республики Александр Бердников.

Руководитель компании Роланд Бергер Стрэтеджи Консалтенс Гмбх Уве Кумм поблагодарил руководство республики за гостеприимный прием и сообщил, что разработкой концепции, архитектурных и других решений будущей зоны будут заниматься квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в данной сфере.

Далее Уве Кумм отметил, что принимая участие в работе Санкт-Петербургского международного экономического форума, убедился, что развитию туризма в России уделяется огромное значение. И одним из перспективных регионов в данном контексте является Республика Алтай.

Начальник Управления по туристско-рекреационным зонам Федерального агентства по управлению ОЭЗ Дмитрий Федоткин рассказал, что в рамках проекта в субъектах федерации созданы территориальные органы управления зонами. Такая структура появится и в Республике Алтай.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Немецкая фирма сделает свой вклад в развитие туризма на Алтае