Необычный стадион построен в Мексике

20.06.2013

Необычный стадион построен в Мексике

Спортивный стадион, который по своему виду напоминает вулкан, был сооружен в городе Гвадалахара (Мексика). Это проект двух французских архитекторов — Даниэля Пузэ и Жана Массода.

Конструкция задумана так, что во время дождя специальная система производит забор осадков, а затем очищает воду и использует ее для орошения поля. Что касается подсветки, то она также имеет самую современную конструкцию. Арена способна вместить 45 000 зрителей.

Кроме того, здесь имеется стоянка для автомобилей, позволяющая парковать 8 500 машин. Есть и ресторан на 200 посетителей, а также различные клубы.
Стадион выполнен в виде горного склона, на котором зеленеет трава.

Что касается крыши, то она больше напоминает облако из-за своего цвета. Она состоит из полотнища, которое натянуто с помощью специальных приспособлений. Одновременно крыша является большим экраном, на который будут проецировать изображение.

Кстати, там же будут установлены батареи, работающие на солнечной энергии. С их помощью спортивная арена будет получать электричество.
Когда на стадионе не будет проводиться состязаний, то жители города смогут гулять по нему, как по парку отдыха.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Необычный стадион построен в Мексике

  • admin

    Ну, стенные полки вседа падают неожиданно.

  • admin

    Но этот гад меня подвел — оказался после оштукатуривания очень уж узким — 27 см, глубиной около 60(надо поточнее глубину еще перемерить). После укладки плитки он еще сузится — до 23-24 см. Швабры-то войдут, а вот ведро — ни одно не влезет. То есть опять будет стоять за унитазом и портить вид! Есть у меня узкое, прямоугольное ведро, но оно 26 см по ширине! Думаю, уже не бывает. Не влезет!

  • admin

    «Внимание, внимание!

  • admin

    о чем речь, как думаете?

  • admin

    подняв поролон, я наткнулась на подкладочную ткань, которая видимо служила защитои, между пружинами и поролоном.

  • admin

    Голосую за второй вариант :) Колонны при нем в глаза так не бросаются и не утяжеляют картинку как будто.»

  • admin

    условия оплаты все на сайте указаны»

  • admin

    «В дальней части под стеклянным полом, охраняющим раскопки, повосторгалась напольной мозаикой. Тогда я еще не знала, что за мозаиками надо ехать в Равенну.

  • admin

    С такой плиткой я вижу смесители и сантехнику в ретро стиле.

  • admin

    Техническое исполнение в ванной влечет за собой вопрос о высоте пола как во всей квартиры, так и о том, можно ли поднимать пол. Это очень важно.

  • admin

    Я думаю в вашем случае встроенный шкаф будет смотреться лучше чем отдельно стоящий. Поэтому делайте шкаф нужных вам размеров из гипсокартона а внутренность (корпус) и дверцы (фасады) закажите после ремонта. Если закажите корпус и фасады в одном месте, то решится проблема как крепить дверцы к корпусу. И еще корпус нужен чтобы и внутри шкафа было все истетично а не гипсокартон. А мастеров по изготовлению мебели сейчас очень много. У себя в квартире я тоже так и планирую сделать, каркас из гвл сделали, но внутренность еще не заказывала. Правда шкаф у меня меньше.

  • admin

    «а в чем неудобство?

  • admin

    вывод слива из стены должен быть на 150мм вправо или влево от вертикального выпуска из мойки