Влагостойкая фанера

20.06.2013

Влагостойкая фанера Фанера является очень перспективным строительным материалом. Если ранее, фанера применялась исключительно при производстве мебели, сейчас, ее все чаще применяют в строительстве и технологическом производстве, отделке интерьеров. Более того, фанеру стали часто применять как основу для напольного покрытия, что значительно улучшает тепло- и звукоизоляцию пола. Одним из наиболее востребованных видов фанеры — это влагостойкая фанера. Влагостойкая фанера имеет огромный спрос на строительном рынке. Она бывает хвойной, березовой и комбинированной. При этом, каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки. Березовая фанера применяется в условиях повышенных нагрузок. Влагостойкая фанера, сделанная из хвойных пород деревьев отличается более легким весом. При использовании влагостойкой фанеры обеспечивается повышенная прочность и твердость поверхности, ее гладкость. Фанера отлично комбинирует и сочетается с другими строительными материалами. Влагостойкая фанера изготавливается с применением специальной обработки, смол и пропитки для древесины, что собственно и придает ей необходимые свойства. Влагостойкая фанера находит широкое применение во многих отраслях. Стройка ни одного загородного дома не обходится без этого материала. В случае обделки дома влагостойкой фанерой достигается максимальное предохранение жилища от атмосферных осадков. Наиболее часто фанера применяется при постройке крыш, кровель и каркасном строительстве. Более того, влагостойкая фанера отлично подходит не только при наружной отделки дома, но и для внутренней. Обычная фанера незаменима при производстве тары и упаковок. Благодаря отличным характеристикам теплопроводности, водостойкости и стойкости к другим агрессивным средам, влагостойкая фанера также широко используется в автомобиле- и судостроении. В условиях климата с повышенной влажностью, которого по территории РФ очень много — влагостойкая фанера — незаменимый материал. Существует еще один вид влагостойкой фанеры — бакелизированная. Такая фанера помимо свойств водостойкости, обладает отличными пожаростойкими характеристиками по сравнению с обычной. По сути, каждая марка фанеры обладает характеристиками влагостойкости, так как в основе любой фанеры лежит малорастворимый клеевой раствор и синтетическую смолу. Использование специальных присадок и клеев позволяет улучшить характеристики той или иной марки фанеры, повысить ее водостойкие качества.

Фанера ФК — это марка влагостойкой фанеры, которая обычно используется при внутренней отделке помещений. Фанера ФСФ помимо применения внутри помещений, находит свое место при изготовлении опалубки и при наружной отделке домов, зданий и т.д.

Самой прочной фанерой является бакелизированная. Такая фанера обладает исключительно водостойкостью, при этом, не теряя своих качеств даже в морской воде. Такая марка фанеры широко используется при производстве судов, а также из нее изготавливаеться опалубка перекрытий.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Влагостойкая фанера

  • admin

    Не производство, в полном смысле этого слова, а распилочно-комплектовочный цех. Сходите на сайт фирмы (одноименный, в домене RU). Там есть информация о поставщиках и адрес «»производства»». Далее — поиском. Финальная стадия — анализ информации.

  • admin

    Наверное дамочка себе из клееного-таки бруса построила, теперь ей очень нравится.

  • admin

    Причем яркого можно добавлять сколько угодно, по желанию — хоть капелька, типа 1 подушка, хоть побольше — типа пол-покрывала, хоть целую стену ярчайших обоев.

  • admin

    «Здравствуйте уважаемое сообщество мастеров!!!

  • admin

    Почему проходит то поконкретнее? Чего ждать ? Я пока оч довольна.

  • admin

    «Думаю, вам не надо их ставить. Лучше воспользуйтесь ЭФФЕКТИВНЫМИ звукопоглощающими материалами, Максфорте-Стандарт или МаксФорте-ЭкоПлита.

  • admin

    Буду следить за темкой.