Непредвиденные расходы на строительстве КАД.

01.08.2013

Непредвиденные расходы на строительстве КАД.

Счетная палата продолжает проверку объектов Санкт-Петербурга, в которых активно применялось федеральное и городское финансирование. Только недавно были опубликованы отчеты о строительстве дамбы, где указывалось на то, что средства федерального бюджета расходовались неэффективно и были выявлены факты нецелевого использования средств. Теперь СП проверила строительство кольцевой автодороги (КАД) за период 2008-2010 годы, например, разработка проекта электроснабжения проходила без нарушений.

И в этом строительстве также найдены факты нарушений и удорожания строительства без соответствующего согласования. Самое главное, что отметила СП — это то, что строительство КАД было необходимо для того, чтобы разгрузить центр Петербурга от транзитного и большегрузного транспорта, направив потоки в обход города. Однако, по факту этого нет и это послужило основанием для дентальной проверки.

Мало того, были обнаружены расходы почти в 500 млн. руб., которые по словам представителей Дирекции по строительству транспортного обхода Санкт-Петербург (ДСТО), оказались непредвиденными и пошли на устранение колейности дорожного покрытия, а также на перекладку инженерных сетей. Часть этой суммы в размере 218 млн., ДСТО намерена взыскать с подрядчиков, с которыми в настоящее время судится. По сетям вопрос сложнее, потому что владельцы сетей диктуют свои условия и стоимость работ.

Это мало волнует аудиторов из СП, потому что первоначальный план строительства предусматривал такие работы, они были отражены в сметах и согласованы. Тем более, что расходы велись на тех участках, которые находились на гарантийном обслуживании у подрядных организаций, так что требовалось лишь своевременное согласование сроков и никаких затрат.

Эксперты дорожного строительства полагают, что изначально проект имел заниженную стоимость работ, так как во главу угла была поставлена цена, а не качество и материалы. Поэтому и на достройку с 2008 года потребовалось еще порядка 131 млрд. рублей бюджетных средств. К этому добавляются ошибки при расчетах интенсивности современных транспортных потоков.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Непредвиденные расходы на строительстве КАД.

  • admin

    Ну, это по сути такая мини-мини духовка, они см 15 в высоту примерно, в которой поддерживается определенный диапазон температур. Температура в отличие от обычного духового шкафа высокой быть не может. Нужен собственно для подогрева тарелок перед подачей на стол, многие блюда по идее положено подавать на теплых тарелках. Вообще прикольная штука, если есть деньги, место и время для соблюдения ритульных обедов-ужинов. А так мне кажется вполне можно тарелки в обычном духовом шкафу погреть. Просто духовку нужно заранее прогревать, хотя у многих моделей есть быстрый старт, но он жрет много электроэнергии. Опять же в плюс подогревателю :)

  • admin

    После первого слоя НЕПРЕМЕННО пошкурьте шершавые места, чтоб убрать «»вставшие»» волокна…

  • admin

    Выложите фотки пандуса и плитки вокруг? Мы давно не были не видели!)

  • admin

    При чём тут маленький ребёнок и лужи? У вас очень удобный санузел, грех не использовать пространство

  • admin

    Да, хотим именно шкаф, с какркасом. И декоративными панелями, которые скроют зазоры между шкафом и стенами.

  • admin

    Официальный сайт конкурса: http://idea.ivd.ru/«

  • admin

    В некоторой степени, да)) К ней грязь гораздо меньше пристает… Но вечного ничего нет)»

  • admin

    «Гуль, у входа можно поставить не глубокую обувницу. Или панель с зеркалом. И разместить это до балки, а глубокие тумбы — после неё.

  • admin

    Подмастерье