Кровля из мастики

23.04.2013
Кровля из мастики

Мастики полимерные и битумно-полимерные можно наносить на разнообразные поверхности: бетонную, стальную, рубероидную, имеющую разнообразную, даже самую сложную конфигурацию. Однако есть одно важное условие: поверхность, на которую будет укладываться мастика, должна быть совершенно ровной, иначе нельзя будет добиться одинаковой толщины мастичного покрова. И в этом заключается самый большой недостаток этого материала.

На основание мастика наносится в жидком виде. После того, как растворитель испаряется, она затвердевает и образует сплошную бесшовную гидроизоляционную пленку, толщина которой зависит от того, сколько в мастике сухого остатка. Если в мастику не входит растворитель, то в процессе отвердения толщина нанесенного состава не уменьшается.

Следует обращать внимание на то, что, если уклон кровли больше 12%, а температура окружающей среды выше 25°С, в мастику следует ввести специальные наполнители, например, цемент, загустители и др., которые будут повышать ее вязкость.
Для современных типов мастик защитный слой не нужен, так как, будучи окрашенными, у них есть все необходимые свойства, а материал весьма стоек к воздействиям окружающей среды.

Если есть необходимость защищать кровлю от механических воздействий, например, если она установлена в местах проходов или установки инженерного оборудования, то необходим защитный слой из крупного песка (2-5 мм), мелкого гравия (10-20 мм), а также мелкоразмерных битумных или асбестоцементных листов и т. д. Самым лучшим защитным слоем считается речная галька.
И главное.

Не доверяйте что монтаж кровли случайным людям. При попытке сделать проект более экономичным за счет качества материала и оплаты, затраты могут увеличиться в трое.

Это правило можно применить к кровельному покрытию любого типа. Критерии, по которым нужно выбирать фирму, являются общеизвестными: лицензия, гарантии, договор со сроками, готовность к проведению предварительного исследования конструкций, письменное информирование заказчика о проблемах, которые могут возникнуть, готовность к проведению промежуточных проверок, высокий уровень культуры общения.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Кровля из мастики

  • admin

    «Насколько я понимаю флизелин используют, чтоб небыло мелкой сеточки на покрашеной стене.

  • admin

    Вот эта планировка..

  • admin

    1. Какие требования к перегородке между жилой зоной и кухней с газовой плитой?

  • admin

    На будущее, мне нравится картинка в посте 1222. Там кровать отделяется от мягкой зоны столиком. Очень практично на мой взгляд! В последнем квартирном вопросе, в музыкальной геометрии, на пуф одевали стеклянный столик. Мне кажется что-то похожее можно сделать и у тебя. Мягкая зона, а когда нужно одевать столик сверху.

  • admin

    «Неделю назад случилось ЧП, протекла крыша, и вода попала на тканевый НП в спальне. Вызвали мастера, воду откачали, но осталось пятно довольно большого диаметра. Постапенно это пятно высохло, но остался желтоватый развод на идеально белой (когда-то) поверхности — будто контур пятна! :( Как можно его удалить? как отмыть/отстирать/отчистить? Подскажите пожалуйста, ремонт на завершающей стадии, таааак не хочется портить впечатление!

  • admin

    ааа, семен семеныч, ПММ слева от мойки нарисована

  • admin

    «Панель для высокого шкафа. Цвет «»белый с оттенком»». Покупался для кухни Лидинго.

  • admin

    Вероятнеи всего)))

  • admin

    «Вернулась уже? Фотки замечательные! Сама красавица, муж красавчик! Счастьем светитесь!

  • admin

    2. Посоветуйте контору, которая работает по Ленинградской области, Выборгскому району по бурению скважин на воду.