Реконструкция Ленинградского шоссе завершится на год позже

17.05.2013

Реконструкция Ленинградского шоссе завершится на год позже

В Москве реконструкция Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта будет окончена в 2010г., а не в 2009г., как планировалось ранее.

Как сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, при строительстве развязок на этой крупнейшей транспортной артерии города возникло не мало проблем.

Некоторые виды работ, такие как, например, строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, похожи на нейрохирургическую операцию. Нужно построить автомобильный тоннель над веткой метрополитена, ни на 1 миллиметр не понизив пути метро, — подчеркнул мэр.

Он отметил также, что при строительстве таких объектов в Москве используется уникальная техника, позволяющая вести контроль над точностью выполнения работ на таком уровне, который Россия еще не видела.

По словам Ю.Лужкова, в ближайшее время запланирована реконструкция путепровода через смоленское направление Московской железной дороги, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

На время реконструкции будет организован двухполосный объезд. В сентябре текущего года запланировано закрытие движения транспорта в тоннеле под Белорусским путепроводом.

Начались работы по строительству Волоколамского тоннеля. Предполагается, что движение в направлении из центра по этому тоннелю будет открыто уже в декабре 2008г., а по направлению из области в центр — в I квартале 2009г.

Движение транспорта из области в центр по транспортной развязке на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе будет открыто в сентябре 2008г.

Мэр также сообщил, что разработана документация на строительство моста через Канал имени Москвы. Движение по этому мосту будет шестиполосным по направлению в область и пятиполосным — в центр. Ориентировочная продолжительность строительства этого моста — 15 месяцев.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Реконструкция Ленинградского шоссе завершится на год позже

  • admin

    Квартира делалась для молодой семьи с одним ребенком.

  • admin

    Люшенька, солнышко, не уходи никуда. Я всю жизнь мечтала, что у меня будет дочка. Мама

  • admin

    На плане видно, схематически.

  • admin

    народный способ лечить насморк

  • admin

    максимум спросит чего бы вы хотели и чего нет, ну цвет

  • admin

    «Если место позволяет, ванну поставить на подиум. Подиум сделать выступающим, чтобы после закрытия ванны образовалась ступень.