Независимая экспертиза в столице будет определять стоимость гаража, который подлежит сносу

17.09.2013

Независимая экспертиза в столице будет определять стоимость гаража, который подлежит сносуСтоимость гаража, который попадает под снос в столице, будет определять независимая экспертиза, уведомил заместитель руководителя столичного департамента строительства Андрей Новиков.

Имеются в виду плоскостные одноэтажные кирпичные, бетонные, металлические гаражи и автомобильные стоянки.

Столичный мэр Сергей Собянин ранее уже одобрил положение о порядке выплаты компенсаций собственникам гаражей, которые сносятся под новое строительство.

Новиков сообщил, что от владельца требуется только представить документы, дающие ему право пользоваться гаражом. Поскольку в городе много боксов сооружалось, когда еще не было регистрации имущества, то префектура примет  все  документы, в том числе и решение исполкомов районных советов любого года, сказал он.

После того, как будут оформлены соответствующие документы, владельцы получат компенсацию по рыночной цене. Размер ее он не уточнил, но сказал, что она буде справедливой.

 Новиков указал, что теперь бартера – обмена старого машино-места на новое — не будет, поскольку законодательство не предусматривает сооружение недвижимости на государственные средства, а потом ее передачи частному лицу. К тому же, любой новый гараж, будет стоить дороже старого.

Город будет просто выкупать гаражи, а потом владельцы автомобилей должны будут сами решить, как устраивать свое авто.

Согласно программе транспортного развития Москвы на протяжении пяти лет в городе должны построить новых паркингов на два млн. машино-мест.

Сегодня их числится более миллиона. Компенсации по новому положению первыми получат собственники гаражей, которые оказались в зоне сооружающейся автомобильной магистрали Вешняки-Люберцы.

Выплату денежной компенсации будет производить орган исполнительной власти Москвы, который определен в качестве госзаказчика. Составляет списки владельцев гаражей  префектура округа, она же обязана уведомить собственников гаражей о проведении мероприятий по ее освобождению.

Если же собственник гаража не хочет подписывать соглашение или не имеет документов, то префектура и департамент земельных ресурсов в рамках своей компетенции принимают меры для освобождения территории.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Независимая экспертиза в столице будет определять стоимость гаража, который подлежит сносу

  • admin

    Думаю,что удобно,когда телевизор на кухне есть

  • admin

    Да уж,есть немного…Но увидев ее впервые,таких ассоциаций не возникло,честно говоря. Думаю это все-таки раковина..»

  • admin

    Есть у Grohe и попроще варинат — GROHE EURODISC 33334 001

  • admin

    1) конфигурация кухни — убрать колонны от воздуховода в кухонную нишу, к воздуховоду мойку или (лучше) варочную (с домино можно даже мЕньшей глубины), но вообще надо точно прорисовывать по размерам, пока кухня невнятная :)

  • admin

    но я бы здесь еще покрутила

  • admin

    повторюсь, но скажу… контакты уже живут у вас в личной почте :(

  • admin

    «

    • В чем преимущества готовых фресок перед традиционными? Есть ли у них недостаток?
  • admin

    Учитывая, что нижний слой пробкого пола уже из технической пробки, можно ли его класть прямо на фанеру?

  • admin

    Я пойду твою тему искать — голубых оттенков тебе понаходила:))) Пока светло и не пришел мой час выпекания блинчиков:)))

  • admin

    «А, поняла-поняла. На рабочем компьютере все покрупнее уже увидела))) У меня нет особых комментариев, камин чуть-чуть в угол зажат, но, похоже, там как раз конек крыши и его не подвигаешь. А так — хорошая планировка. У вас человека 3-4 будет в доме проживать?

  • admin

    «Не сразу даже врубилась где ДО, а где ПОСЛЕ! Отличная детская на вырост!

  • admin

    В один, это Тиккурила Нarmony, но вот теперь жалею, что чисто белый взяла, поторопилась, надо было бежевый…»