Как обустроить погреб под гаражом

04.07.2013
Как обустроить погреб под гаражом

Еще один способ обеспечить сохранность урожая — это обустроить погреб под имеющимся на участке гаражом. Достоинствами такого погреба является то, что под него не требуется выделения отдельной площади, кроме того доступ к погребу не будет затруднен даже зимой, да и строительство такого погреба обходится намного дешевле.

Основные требования к погребу — это его гидроизоляция и возможность проветривания. Глубина такого погреба выбирается порядка 180-190 см. Если почва под гаражом насыщена влагой, то в этом случае необходимо выстроить стены погреба из сплошного бетона.

Для отделки стен в условиях сухого грунта подойдет кровельный шифер в листах из смеси асбеста и цемента, шифер укладывают в 2 слоя с прослойкой из битумной мастики. Шиферные листы закрепляют шурупами на деревянном основании погреба.

Для качественной изоляции от влаги всю подземную конструкцию погреба необходимо покрыть двумя слоями горячего битума. В качестве приточно-вытяжной вентиляции возможно использование люка с решеткой, или же двуканальной трубы.

В зимние холода решетку закрывают одеялами или ватниками, чтобы не допустить охлаждения и промерзания погреба. Кроме того погреб под гаражом может быть устроен и как смотровая яма для проведения автомобильного ремонта.
Погреб под гаражом хотя и прост для постройки, однако более трудоемкие в процессе строительства виды погребов, уже рассмотренные нами выше, обладают в сравнении гораздо лучшими качествами по сохранению урожая, да и срок их эксплуатации достаточно длителен и обеспечивает окупаемость затрат на постройку.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Как обустроить погреб под гаражом

  • admin

    «супер, цвет очень красивый, но я б одну из стен, в которой дверь, покрасила жёлтым.Для примера выкладываю фотку спальни моей дочки ( правда это не краска, а обои )

  • admin

    вот такие примерно…….

  • admin

    «А мне многое не нравится:

  • admin

    А я все равно не понимаю почему за смеситель нужно отдавать деньги как за ЖК телевизор???

  • admin

    Тоже все смотрю на такую посуду. А как качество блюд? Картошка жаренная или стейк хорошо получатся?

  • admin

    По платежным поручениям от 21.10.2009 № 121 и от 19.01.2011 № 15 ООО «Лазурный берег» перечислило ООО «РЭУ «Русский монолит» авансовые платежи за коммунальные услуги в общей сумме 1 300 000 руб. (т. 1 л.д. 128-129).