Nissan создаст автопроизводство в Петербурге

02.10.2013

Nissan создаст автопроизводство в Петербурге

Минэкономразвития РФ и японский автоконцерн Nissan подпишут соглашение о создании автомобильного производства в Санкт-Петербурге 13 июня в рамках Международного петербургского экономического форума (ПЭФ), сообщил журналистам глава Минэкономразвития Герман Греф. Он в субботу провел в северной столице очередное заседание оргкомитета по подготовке ПЭФ.

Соглашение подпишем 13 июня, — сказал Греф журналистам.
Вице-губернатор санкт Петербурга Михаил Осеевский, в свою очередь, уточнил, что в первый день работы форума Nissan подпишет не только инвестиционное соглашение с МЭРТ в рамках постановления правительства о промышленной сборке, но и меморандум о сотрудничестве японского концерна и администрации Санкт-Петербурга по строительству автомобильного завода в петербургской промышленной зоне Каменка.

В инвестиционном соглашении и меморандуме о сотрудничестве будут зафиксированы планы Nissan по инвестированию в автомобильное производство около $200 миллионов. Предполагается, что первая партия автомобилей сойдет с конвейера в октябре 2008 года, а плановая мощность составит 50 тысяч машин в год.

Nissan планирует выпускать в России несколько своих моделей, адаптированных к российскому рынку.
По словам Осеевского, Nissan будет наращивать мощность по мере формирования спроса на рынке.

Сейчас, по его данным, общий объем рынка этих автомобилей в России не превышает 40 тысяч машин в год.
В соответствии с постановлением правительства о промышленной сборке, японский инвестор получит таможенные льготы на ввоз комплектующих. Кроме этого, в соответствии с законом С.-Петербурга, Nissan будут предоставлены льготы по налогу на прибыль и имущественному налогу.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Nissan создаст автопроизводство в Петербурге

  • admin

    «Я себе хочу купить новую хорошую сковородку, но какую не знаю, я в качестве не особо разбираюсь вообще.

  • admin

    Меня интересует статьи самих психологов о детских комнатах дошкольного возраста, а не ссылки на их мнение.

  • admin

    13. Сколько (обычно) ставят розеток в комнате 18 кв.м? ~?

  • admin

    Дорожки выложены кварцитопесчанником и хотелось бы посадить какие-то такие растения, чтобы был намек на средиземноморскую природу.

  • admin

    «Добрался до СНиПа, читаю следующее:

  • admin

    «ты штооо? квартира ж — бомжатник просто. мама призвана превратить ее в стерильный бокс. и пирожки еще надо. и грибную икру. мужчина с работы придет — а икры нет, всего лишь 3 перемены блюд, ну как жить? а окна? надо срочно помыть окна на общем балконе, соседи же никогда не помоют, а дождь будет всего лишь вечером.

  • admin

    «Визуально мне нравится полукруглый вариант, но у нас отдельная гардеробная комната, так что по функциональным особенностям я Вам не подскажу.

  • admin

    А, вот, напротив кровати уже цветочки

  • admin

    Россиянам безвизово-нам как Хохлам визы надо в Киеве делать-и там и там очереди были-т.к август сезон-но все быстро и цивильно

  • admin

    Спасибо за ответ. Наверное Вы правы. Если на форуме есть у кого-нибудь ламинат этой фирмы, отзовитесь!!!

  • admin

    Я не мужик, факт, я именно МАТЬ, ЖЕНА и ДОЧЬ, и именно поэтому, хочу, что бы у моей семьи был ладный дом, да крепкая баня. И это не значит, что я не умею лучше своих мужиков строить рабочих, выбирать лес, и говорить матершиной, ибо других слов порой наши строители не понимают.

  • admin

    Это ДСК дорз, которые копируют дизайн финских, но более удобны в плане ручек, прокладок и т.п. (спасибо за наводку nastyakvn)

  • admin

    До новых встреч!!!»