Россия должна ввести институт конфискации

02.10.2013

Россия должна ввести институт конфискации

В соответствии с принятыми на себя международными обязательствами, Россия должна ввести институт конфискации имущества. Об этом заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, выступая в Совете Федерации на совещании, посвященном проекту федерального закона Об оперативно-розыскной деятельности.

Зорькин напомнил, что еще два года назад, вынося решение о конфискации вещественных доказательств, Конституционный суд намекнул, что Россия должна ввести институт конфискации не только имущественных доказательств, но и самого имущества лиц, осужденных за коррупционную деятельность или пособничество терроризму.
Мы тогда не двусмысленно намекнули, что в соответствии с международно-правовыми обязательствами Россия должна обеспечить не просто эти процессуальные нормы, но и реализацию материального права, — подчеркнул председатель КС.

Два года прошло с тех пор, но до сих пор здесь идут дискуссии, — констатировал он.
При этом председатель Конституционного суда отметил, что в ряде европейских стран, в частности, Австрии и Словакии, существует институт конфискации имущества юридических лиц, замешанных в коррупции или пособничеству терроризму.

В свою очередь советник главного правового управления администрации президента Владимир Михайлов, выступая на совещании в Совете Федерации, подчеркнул, что отсутствие необходимых законотворческих норм мешает наполнению федерального бюджета средствами от конфискации имущества.
У нас до сих пор четко не прописано, кто занимается конфискацией имущества. По данным специалистов, только от 4 до 7% доходов от конфискации имущества идет в доход государства, — сказал он.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Россия должна ввести институт конфискации

  • admin

    «Дизайнеры не топчите, но вы на девушку так налетели.

  • admin

    2 и 4 — зоны расширения мне, например, не нужны, правда есть конфорки большого диаметра,

  • admin

    «какого производителя паркетной доски выбрать?

  • admin

    Придумали сначала вот такую расстановку мебели — расположив стеллажи и рабочее место вдоль стены (сделан отдельный подвесной светильник), а кровать — как бы в отдельной спальной зоне около окна.

  • admin

    «мне понравились дозаторы, которые тут увидел. как-то раньше не знал про них.

  • admin

    «Фотографий много вот последнею квартиру делали…

  • admin

    - любой каприз по желанию заказчика и плевать на технологию.

  • admin

    «Да, никто и не спорит, ламинат вещь не хорошая. Но здесь вопрос первоначальныхх затрат. Ламинат можно за 6 долларов квадрат купить. Паркет — ?. Альтернатива лишь наливные полы и кредит в банке под паркет. Или, для особых ценителей, — линолиум.

  • admin

    И тф будка, в кладовочку справа»

  • admin

    Правда, этот агрегат расчитан на помещения гораздо большего объёма, но и в 100 м будет замечательно работать.

  • admin

    Официальный сайт компании Rehau (http://www.rehau.ru) приводит коэффициент сопротивления теплопередаче Kr = 1,5 Вт/м2К — «»Улучшенная теплоизоляция благодаря четырехкамерной конструкции, значение Kr=1,5 Вт/м2К.»»

  • admin

    ну плохо откосы сделали…я не знаю чем-ротбандом или руками-но можно лучше.

  • admin

    Это я к тому, что все зависит от личных предпочтений: кто-то любит акрил, а кто-то чугун, поэтому взять и просто записать чугун в анахронизмы нельзя. И у того и у другого есть свои достоинства и недостатки – выбор за вами.»

  • admin

    Но проблема там другая.Это дизайн. Если у вас отдельная прачечная как у меня, то там все равно какой дизайн. А вот если она стоит в ванной или на кухне, то там конечно нужно что бы посмотреть на Миле, они красивые это без обсуждения.