Нижегородская обл будет создавать промышленные кластеры и технопарки

17.10.2012

Нижегородская обл будет создавать промышленные кластеры и технопарки

Инвестиционная политика Нижегородской области в ближайшие годы будет сосредоточена на формировании инвесттерриторий под реализацию крупномасштабных комплексных проектов — технопарков, промышленных кластеров, индустриально-логистических парков, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Эта работа уже началась. Мы приступили к созданию на территории Кстовского района и города Дзержинск химического кластера, целью которого является максимальная переработка непосредственно в нашем регионе продукции строящегося завода по производству поливинилхлорида. Это совместный проект АО СИБУР и бельгийской компании Solvey, — сказал Шанцев в среду в ходе ежегодного обращения к депутатам Заксобрания.

Кроме того, продолжил он, на территории Нижнего Новгорода и Дзержинска создается кластер автомобилестроения и автокомпонентов. Здесь будут размещены завод дорожной техники Liebherr и производство автокомпонентов в рамках совместного проекта Группы ГАЗ и канадской компании Magna, напомнил Шанцев, пишут РИА Новости.

Также в регионе осуществляются два крупных проекта по созданию технопарков: технико-внедренческого открытого технопарка в поселке Сатис на базе Федерального ядерного центра и технопарка информационных технологий Анкудиновка.

Они (технопарки) создаются при софинансировании федерального бюджета и будут иметь статус международных, поскольку их резидентами собираются стать крупнейшие транснациональные корпорации, — сказал губернатор.

Глава региона также сообщил, что объем инвестиций в экономику Нижегородской области за три ближайших года возрастет до 400 миллиардов рублей.

В 2007 году объем инвестиций в основной капитал в регионе составил 109,5 миллиарда рублей, что на 7,4% выше прогноза. Объем иностранных инвестиций составил 409,6 миллиона долларов, что практически в два раза превышает прошлогодние показатели. Планируется, что в 2008 году объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий составит не менее 134,9 миллиарда рублей.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Нижегородская обл будет создавать промышленные кластеры и технопарки

  • admin

    Есть ли норма и правовой акт запрещающий использовать насосы для канализационных и отработанных стоков..

  • admin

    пы сы: я не дизайнер, я мебельно-помоечная воришка ))

  • admin

    - Хускварна большой мощности (от 4) квт для «»валки леса»»

  • admin

    Как лучше покупать через интернет, или в кассе вокзала. Если через инет, то как оплачивать? Вроде бы всё написано (например вот здесь http://railroad.mobi…ru/prices.php?) но вариантов то не много. Если билеты дорогие то только в отделении банка, опять же не во всех. Почему не оплатить в том же сбербанке? Какие комиссионные берут при оплате? Насколько вся это система защищена от мошенничества? Не уйдут ли деньги «»в никуда»»?

  • admin

    Я тоже поздравляю от всей души!!!!! Со взрослой помощницей все будет суперско!!!Здорового Вам малыша, а место для кроватки всегда найдется!!!

  • admin

    «а покажи визу с раковиной.и вопрос куда будешь ставить всякие шампуни, гели для душа, мочалки