НОВАЯ МЕТЛА

23.09.2013

НОВАЯ МЕТЛА

Глава нашего государства Дмитрий Медведев посетил Северно-Кавказский федеральный округ с деловой поездкой, призванной узнать положение дел на Кавказе, традиционно неспокойном регионе, изнутри. В этой поездке президента сопровождал, и активно в ней участвовал полпред в Северно-Кавказском федеральном округе — вице-премьер Александр Хлопонин.

В ходе визита обсуждались многие проблемы: такие громкоговорящие на Кавказе, как безработица, коррупция, низкое качество образования. Дмитрий Медведев выразил пожелания, что все то, что рационально и целенаправленно обсуждалось на встречах глав стран, будет так же активно выполняться на практике.

Например, это касается строительства новых университетов. Президентам Кабардино-Балкарии и Черкессии Дмитрий Медведев предложил строже следить, куда уходят деньги, и гнаться не за количеством вузов, которых вполне достаточно, а за качеством обучения в каждом отдельно взятом из них.

Александр Хлопинин четко выразил сферу своих интересов на этих встречах. Экономическую ситуацию стран Северного Кавказа он предложил выровнять за счет рабочих мест на стройках по всей России.

Он утверждает, что уже сейчас можно отправить на российские стройки 25 000 тысяч кавказских жителей, кто хоть как-то владеет строительным ремеслом. Говорит полпред и о том, что уже ведутся переговоры с крупными строительными компаниями, готовыми в 2010-2012 годах принять свежую рабочую силу.

Однако пока ни одна их этих компаний энтузиазма Хлопинина не поддержала. Видимо, слишком силен у нас образ “кавказского” типа строителей, из-за которых то и дело происходят несчастные случаи.

Рамзан Кадыров, президент республики Чечня, ранее уже предлагал своих граждан для строительства Олимпийских объектов в Сочи. Но как можно допускать строителей, если учиться ремеслу, как таковому, они собираются в процессе работ, да и собираются ли вообще?

Другие светильники этого типа:

9 comments to НОВАЯ МЕТЛА

  • admin

    зато грибоооооооооооооов!!! но не каждый год

  • admin

    Пока у меня два варианта:

  • admin

    Надеюсь не сильно маркий будет.

  • admin

    3 звукоизолировать стену выходящую на проезжую часть

  • admin

    Не знаю как быть. По-любому второй ребенок будет еще года 3-4 в нашей спальне, соотвественно делать ли сыну, как и предполагалось 2 комнаты? Или сразу переедет в мансарду?

  • admin

    «»Tikkurila PESTO

  • admin

    Думаю стоит продолжить тему. В любом случае информация не нужной не бывает. Самое главное повествование ведётся на простом понятном для всех языке. Спасибо.»

  • admin

    Прага. Впечатления от renny (Россия)

  • admin

    Спасибо за ответ, дело в том, что внитри вырублен ствол и получилась дыра в стволе, соединять просто нечего.