Администрация столицы обещает снести все пятиэтажки до 2014 года

23.09.2013

Администрация столицы обещает снести все пятиэтажки до 2014 года

Столичные власти обещают сносить пятиэтажки по графику, а завершить эту программу планируется до 2014 года. Об этом сказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время сегодняшнего  объезда Северо-Западного административного округа.

Ранее мэр говорил, что в столице осталось около 350 пятиэтажных домов сносимых серий, а работы по сносу ветхих зданий предполагается завершить в 2013-2014 годах.

Пятиэтажки будут сноситься. Намеченную программу обещают выполнить до 2014 года. Работы буду выполняться по графику, дабы не остановить реализацию программы, сказал  Собянин.

Собянин сегодня побывал в жилом доме-новостройке с отдельной двухуровневой подземной автостоянкой на Туристской улице, дом 16. Это дом уже сдан в эксплуатацию, его площадь насчитывает 15 тыс. квадратных метров, а в нем числится 256 квартир. На текущий момент уже заселена 121 квартира.

Мэр отметил,  что возле этого дома еще есть некоторые проблемы с местами для парковки, но уверил жителей дома, что пространство для парковки во дворе дома будет расширяться.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Администрация столицы обещает снести все пятиэтажки до 2014 года

  • admin

    Вообще, доску выбирал довольно долго. Ездил по разным офисам- присматривался. У нас там по объему 23 квадратных метра. Вот то что мне нравилось (twinson, werzalit и другие европейские производители) стоит довольно много- от 3500 за квадрат только за доску. А там еще лаги, крепления… Вобщем, тратить 100к на отделку бортика очень жалко. Нашел отечественный за 1600. Но выглядит он просто невыносимо. Ощущение дешевого пластика, так он еще и сделан не как доска, а односторонний, в форме буквы Ш перевернутой. Вобщем, не пронравилось. Нашел еще что-то европейское за 2800, но не подошел цвет (были только черные, серые и темный шоколад), а мне хотелось что-то более светлое, похожее на настоящее дерево. Нашел французские за 2350. Очень понравился и цвет и рельеф, уже собрался брать, но… там длина 240см :(. Их вплотную нельзя стыковать, только с зазорами в 5мм, так что было бы много дырок. В этом же магазине увидел еще одну доску- цвет как я хотел, спросил о цене, приготовился уже услышать 3500 и выше, а оказалось, что 1850р. Отечественная доска по европейской технологии. Вобщем, на ней и остановился. Длина 4 метра.»

  • admin

    Вы правы, всегда находится один придурок, коему наплевать на всё и навсех. Он и забивает на всех. Прежде чем «»болтать ерундой»» соображать надо — какова причина запрета? Скорее всего это и не запрет вовсе, а стремление к правильному креплению кондеев. Хочу надеяться что вы понимаете технологию «»мокрого фасада»», она требует не отнюдь не банального навешивания кронштейнов под кондейку. Там несколько иначе крепится. От того и «»запреты»» на уродование вентилируемых фасадов, «»мокрых»», «»обкаканных»» и прочих.»

  • admin

    Это вариант мы тоже рассматриваем, но кориан он же сверху кладется на что-то? вот это «»что-то»» — это что? как сам каркас должен выглядеть чтобы и снизу ничего не отсыревало и раковину держал и сам не отваливался)). Вы получается кориан по торцу ровно спиливаете и приклеиваете мозаику или делаете бортик небольшой? А в месте стыка сеты и столешницы? Бортик или просто силикон будет?

  • admin

    «Ну вот, наконец-то побывали в квартире.

  • admin

    Тоже попробую, спасибо! Вещь нужная!

  • admin

    «Меня зовут — Наталья Строганова. Я расписываю мебель.