Монтируем унитаз сами

23.09.2013

Монтируем унитаз сами

Для нас, россиян, естественно сделать косметический ремонт своими руками: поклеить обои, покрасить полы и рамы. Но укрепить и смонтировать сантехнику российский гражданин всегда приглашает соответствующих специалистов.

Когда засоряются трубы или протекает кран, мы срочно звоним коммунальщикам и ждем, когда же придут сантехнические работники, услуги которых на сегодняшний день достаточно велики. И в данной ситуации лучше освоить самому новую профессию и стать специалистом в этой области.

Начнем? Первым делом мы научимся устанавливать унитаз, так как это важный элемент сантехнической системы квартиры.

Коммуникации, необходимые для правильного функционирования и использования элемента — унитаза

Первый шаг — разберем всю комплексную систему коммуникаций от поступления воды до выхода уже использованной из квартиры.

Трубы, по которым подается вода, делаются они из неоцинкованной оцинкованной стали. В первом случае материал подвержен коррозии и быстро ржавеет, во втором — трубы покрывают антикоррозийным покрытием двухсторонним, толщина которого составляет более 40 мкм на каждой стороне.

На сегодняшний день также в производстве труб используют медь. Такие трубы надежные и служат долгое время и, соответственно, стоимость их выше, чем у стальных труб.

Водопроводные трубы условно делят на группы: по толщине стенок (бывают усиленные, обыкновенные и легкие) и внутреннему диаметру. Соединять их можно тройниками, муфтами, различными деталями, которые имеют резьбу. Например, для поворота трубы используют угловую муфту, для труб различного диаметра — переходную, а, одинакового диаметра — прямую.

Рассмотрим сливные канализационные трубы, по которым уходит использованная вода из квартиры. Они должны быть особенно прочными, все соединения таких труб тщательно герметизируют паклей (смоляными прядями) и песчано-цементным раствором. На внутреннюю и внешнюю стороны наносят слой нефтяного битума, такие технологии уменьшают силу трения воды и защищают трубы от коррозии.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Монтируем унитаз сами

  • admin

    обращайтесь в личку

  • admin

    У меня получилось примерно так, как пишет Бианка, т.е. без виз…. все остальное есть….. и вроде ниче так получилось :)))) мы довольны :)))) Наверно кому -то визы будут необходимы, но уж точно не всем поголовно. :))))))

  • admin

    «Из кухне к стояку в ванной комнате делаете слив, оттуда же ввод воды. Единственное, что вытяжку будет нужно дотянуть до кухонной вентшахты, но это по прямой. Просто в коридоре опустите потолок несильно.

  • admin

    «Мама уже 2 месяца пользуется керамическими ножами Monarh (это вот такой с виду набор: http://pup.ru/catalo…kuhni/prod-461/), говорит, что в основном отличаются тем, что не тупятся. Для себя выяснила, что «»керамические ножи»» — это только название, на самом деле они состоят из сплава диоксида циркония…

  • admin

    А кто-нибудь пользуется CorelDRAWX3? Нужно быстренько освоить, но чувствую, что нужна помощь, справочной информации с загрузочного диска маловато. :(Может кто подскажет доходчивую литературу для освоения. Спасибо.

  • admin

    Но про балки вообще ничего не сказано.

  • admin

    незавершенность из-за отсутствия карниза и шторы. Поверь, Оксана, вторая витрина там не станет. я задолбала мастеров и они примеряли туда витрину, не станет никак)

  • admin

    Красная стрелка помогает подобрать тот или иной оттенок внутри выбранного цвета (двигаем кружок также левой клавишей).

  • admin

    Любопытно, какое у них стоит оборудование :-) И где скапливается листва? на дне или на поверхности?»