Перегородки из дерева

21.06.2013
Перегородки из дерева

Различают деревянные перегородки из пластин или кругляка, каркасно-обшивные и из досок.
Перегородки из пластин и тонких бревен в большинстве случаев устанавливают между квартирами или в тех случаях, когда есть желание отделить теплое помещение от холодного.

Деревянные перегородки достаточно тяжелы, поэтому их следует при установке первоначально возводить с подготовленными под нее столбиками на балке. Бревна для такой перегородки следует притесать, затем законопатить, а в обвязках закрепить прямыми шипами.

Каркасные перегородки по сравнению с перегородками из досок обладают определенными преимуществами, так как они звуконепроницаемы и менее теплопроводны.
Винистен и пеноплен как материалы отделки стен

Винистен представляет собой рулонный материал, изготовленный из поливинилхлорида, с рельефной поверхностью и печатным рисунком, окрашенный обычно в один или несколько оттенков. Винистен также может имитировать при желании ценные породы дерева.

Стандартная ширина рулона винистена составляет примерно 120 см, а длина материала не меньше 12 метров.
Чтобы наклеить данный материал на стену понадобится специальный зубчатый шпатель, при помощи которого клей тонким слоем наносится на внутреннюю сторону предварительно подготовленных полотнищ винистена.

Данный материал по массе довольно тяжел, поэтому после его нанесения на стену, он не сможет сразу же удержаться только на клею. По этой причине полотнища следует на стене дополнительно закреплять при помощи деревянной рейки и небольших гвоздей, которые необходимо вбить в верхнюю часть полотна винистена ориентировочно на одну треть длины и утопить в штукатурке.

По прошествии примерно 24 часов рейки уже можно снять, а гвозди аккуратно удалить.
Наибольшие затруднения вызывает приклеивание полотнищ винистена в углах стен.

Чтобы преодолеть эту сложность, полотнище рекомендуется разрезать таким образом, чтобы его край повторял очертания угла стены. Точно таким же образом необходимо поступить и при оклеивании следующего по счету угла.

Деревянными рейками можно закрыть стыки полотнищ, в особенности, когда они бросаются в глаза, но при этом их обязательно следует покрыть бесцветным лаком.
Аналогичным способом приклеивается пеноплен.

Но в этом случае слой клея, наносимого на внутреннюю сторону полотнищ данного материала, должен быть по консистенции более густым. Как и при приклеивании винистена, с определенными неудобствами приходится сталкиваться и при приклеивании пеноплена по углам помещений, и также, чтобы наклеенные полотнища впоследствии не отставали от стен, места перегиба полотнищ необходимо основательно прижать при помощи деревянной рейки.

Чрезвычайно удобна и практична в ходе эксплуатации самоклеящаяся пленка. Ее следует наклеивать следующим образом.

С предварительно подготовленного полотнища необходимо снять верхний защитный слой, изготовленный из специальной бумаги, на участке длиной примерно в 7-10 см и затем закрепить на стене, приложив пленку клеящей поверхностью к полоске верхней отбивки. После выполнения данной операции защитную бумагу с полотнища следует снять по всей длине, а на время прикрепленную к стене часть пленки отклеить и проверить на предмет совпадения ее края с вертикальной линией, заранее отмеченной на стене.

В случае если будут вдруг обнаружены образовавшиеся при наклеивании пузыри или морщины, необходимо повторно аккуратно отклеить пленку от стены, устранить дефекты, а затем наклеить самоклеящуюся пленку еще раз, после этого тщательно разгладить ее мягкой сухой тряпкой, плотно прижимая при этом полотнище пленки к поверхности стены.
Второе полотнище следует наклеивать внахлест, с небольшим напуском на первое (до 5-10 мм). При этом кромки полотнища должны быть строго обращены в сторону окна — это делается для того, чтобы швы пленки не отбрасывали визуально некрасивую тень на поверхность стены и их не было видно.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Перегородки из дерева

  • admin

    Дабы не быть голословным:

  • admin

    А что вы имели в виду под двумя креплениями стойки душа? Вроде все стойки с верхним душем имеют одно…»

  • admin

    «Если еще актуально — размеры меняем здесь: «»Библиотека»», «»Материалы»», находим нужный, правой мышкой, «»Свойства»», выставляем нужные размеры.

  • admin

    какую валюту лучше брать?

  • admin

    Открытка , но можно сделать и более крупную форму

  • admin

    в 1м варианте комод точно не к чему.»

  • admin

    Или может Вы имели в виду наливные полы? Там используется спец. полимер, но не эпоксидная смола точно»

  • admin

    Иногда это не самоцель (получить то чего ни у кого нет). Иногда показывают фотографию того, что нравится, но или размер не подходит или просто из желания сэкономить.»

  • admin

    Заканчиваем ремонт в комнате, встал вопрос о том, мебель какой фирмы покупать, планировала сначала покупать мебель для комнаты в лазурите, а именно тумба под тв, шкафы навесные, почитав отзывы, передумала((((( кто может подсказать фирмы мебельные, не дорогие и качественные. И главное условие, чтобы предоплата не 100% была (спасибо фирме Андерсен, заплатила 100%, спустя 4 месяца дивана так и нет((((((