Новолипецкий металлургический комбинат собирается восстановить ДК «Металлургов»

04.12.2012
Новолипецкий металлургический комбинат собирается восстановить ДК «Металлургов»

Управленческий персонал НЛМК собирается в скором времени начать ремонтные и реконструкционные работы в Доме культуры и творчества Металлургов.
Данное мероприятие будет проведено с целью воссоздать исторический образ Дворца и сохранить памятник зодчества 1950-х годов.

Итоговая сумма инвестиций в него составит около 110 млн. рублей.
ДК Металлургов расположен в Левобережном округе Липецка. Его здание славится неповторимым качеством звучания в концертном зале.

На данный момент рабочие решили главную проблему — не дали сооружению обрушиться. Для решения этой задачи строители предприняли ряд мер, в частности, поставили новые стропила, отремонтировали покрытие крыши, ликвидировали критические участки в кладке несущих конструкций.

Кроме того, рабочие монтировали новые оконные рамы и ввели в эксплуатацию новую систему отопления. На данный момент в помещениях Дворца начался цикл реконструкционных работ.
Вторая стадия реставрации потребует финансирования в объеме около 20 млн. рублей.

До конца текущего года строители планируют завершить работы по восстановлению главной части фасада, площадь которого достигает 2000 кв. метров, а также установить систему водоотвода кровли.
В будущем году начнется реконструкция паркетного покрытия в залах и прихожих.

Территория ремонтных работ будет составлять приблизительно 4,700 кв. метров. Строители обновят сидения в зрительном зале, отреставрируют редкую в своем роде лепнину, а также настенную и напольную роспись здания.

За год должны быть выполнены сантехнические и электромонтажные процедуры, налажена система кондиционирования. Объект планируют ввести в работу к середине 2012 года.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новолипецкий металлургический комбинат собирается восстановить ДК «Металлургов»

  • admin

    «В связи с тем, что у вас будет все бюджетно, начните с мебели. Сначала определитесь что вы можете себе позволить из крупных предметов…

  • admin

    talue буду изучать схемку- очень похоже на соседа ;-)»

  • admin

    Так выглядит стена напротив кухни

  • admin

    — для групповых линий, питающих штепсельные розетки, устанавливаемые на столах для проведения опытов в высших и средних специальных учебных заведениях;

  • admin

    Извините, но вынужден прининести ещё одни соболезнования. Уже по вашему утюгу, поскольку мой 1,6квт. В дополнение к вашим искрящим

  • admin

    Ага, тоже этот вариант смотрю, но соотв-но этот «»ход»» уменьшит пространство между колонной и линией кухни, а именно открывающимися вверху шкафами, если кухню не делать углом… В общем, завтра на месте будем примеряться как поставить кухню…

  • admin

    [quote name='Буся' post='980926' date='31.3.2011, 12:52']64 стр. начало детская (если интересно). Фото светильника продублирую еще раз

  • admin

    Как я поняла, вы хотите достигнуть эффекта СВЕТЛОГО некрашеного дерева. В случае покрытия вашего дерева бесцветным лаком — оно у вас сразу потемнеет. Попробуйте смочить кусочек дерева просто водой и вы убедитесь. В вашем случае надо в лак добавлять чуть-чуть белесую (только не чисто белый цвет, а ближе к естественному светлому дереву) прозрачную краску, то есть слегка тонировать. И на вашем месте, я бы делала только МАТОВЫЙ тонированный лак. Дерево выглядит тогда более естественным. Посмотрите в магазинах образцы с белесым тонированным лаком светлого дерева, выберите самый вам подходящий.

  • admin

    «посмотрите 5 самых свежих тем этой ветки:)

  • admin

    Я просто в ужасе!!! Что делать???»

  • admin

    Только фильтр и рег. давления должны быть раздельными,чтобы между фильтром и рег.давления сделать отдельную врезку,после фильтра тонкой очистк.,но перед редуктором-только на встраиваемый блок-отдельной трассой и выбросил штатный обр.пластиковый клапан(он создает сильное гидр.сопротивление),заменив его на латунный с латунным же седлом.От этих тройников на гор.и хол. воде 22 медной трубой к блоку,а далее как на приведенной мною схеме(строго по схеме) к форсункам, к лейке и верх.душу мед.трубой 15 диам.Только эта трасса стала без редуктора,что особо не принципиально,т.к. медь держит 200 bar а слабое звено-гибкий шланг лейки,но он работает только в присутствии кого-либо.Сделал там еще одну заморочку,установил,купленный в сервис.центре парогенератор.Его запитал от питьевого фильтра на кухне,отдельной трассой.Разместил пароген.вне зоны кабины,а вывод пара в кабину со стеклянным колпаком. От терморегулятора,желательно, тоже отказаться,т.к. тоже теряеться давление. В пол,из плитки,был вмонтирован трап HL с сифоном «»Primus»»-это защита от пересыхания.В основном возникают проблемы с уровнем входа в основной вертикальный канализ. стояк,обычно эта врезка поднята выше.Это и есть отправная точка.В идеале-когда низ раструба входа канальи лежит на плите перекрытия.

  • admin

    А эта плитка во всю стену?