Новости со стройплощадок: Северный, Бирюлево, Щербинка и Бутово

17.12.2012
Новости со стройплощадок: Северный, Бирюлево, Щербинка и Бутово

Владимир Ресин, глава столичного стройкомплекса, заявил, что в пос. Северный (СВАО) увеличат масштабы жилой застройки; в Бирюлево (ЮАО) будут активно использовать территории промзон под застройку жильем и объектами соцкультбыта; а в Бутово и Щербинке (ЮЗАО) подготовят участки под строительство жилья.

СВАО: в пос. Северный увеличат масштабы жилой застройки

Комментируя ход застройки поселка Северный, В. Ресин заявил, что «к ранее запланированным объемам добавится еще около 30 тыс. кв. м жилья».

По его словам, чтобы обеспечить москвичей квартирами по различным городским программам, в общей сложности в этом году в поселке будет построено около 430 тыс. кв. м жилья. Всего в 2007 г. в СВАО намечено построить около 770 тыс. кв. м.

В проекте предусмотрено строительство гаражей-стоянок, совмещенных с объектами ГО и ЧС. Общая вместимость гаражей — 3200 машин.

Застройку поселка ведут организации Московского строительного союза: ЗАО «Мосфундаментстрой-6» и ЗАО «Мосстроймеханизация-5».

Как уже ранее сообщал портал 1rre.ru, что в Северном намечено построить 12 домов, школу на 550 учащихся, 2 детских сада — на 220 и 125 мест, поликлинику, музыкальную школу и культурно-досуговый центр. Последние объекты будут сданы в 2008 г. Большая часть жилья будет построена в проектируемом 9-м микрорайоне, где сейчас 23,9 га занимает свалка строительного мусора и бытовых отходов. До конца первого квартала этого года с территории микрорайона будет вывезено 4 млн кубометров загрязненной земли.

В ходе застройки поселка построят ряд транспортных развязок: на Долгопрудненском шоссе будет сооружена эстакада с выездом на Дмитровское шоссе, предусмотрено строительство выезда из поселка на МКАД.

ЮАО: начинается освоение территорий бывших промзон

В.Ресин заявил, что в 2007 г. в ЮАО введут в эксплуатацию свыше 300 тыс. кв. м жилья. В прошлом году в округе был закончен снос пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, поэтому большая часть нового жилья будет возводиться на месте реорганизуемых промышленных зон.

«Южный округ — это один из самых крупных промышленных округов Москвы. Здесь много промышленных зон, реорганизацией которых мы сегодня занимаемся. На их месте возможно построить десятки миллионов квадратных метров жилья и объектов социальной инфраструктуры.

Поэтому сегодня программа реорганизации промзон — одна из важнейших на юге Москвы», — отметил В. Ресин.

В 2007 г. в округе планируется построить 3 школы, 14 детских садов, поликлинику с женской консультацией в районе Бирюлево-Западное, бюро судебно-медицинской экспертизы.

Инвестиционной программой на 2007 год предусмотрено строительство Центра всесезонных видов спорта в Электролитном проезде, пожарного депо в районе Бирюлево-Восточное, физкультурно-оздоровительных комплексов на Медынской улице, Кавказском бульваре, Россошанском проезде, улицах Борисовские пруды, Газопровод, Академика Янгеля, Воронежская, Вавилова.

ЮЗАО: в Бутово и Щербинке подготавливают участки к жилой застройке

Как заявила заместитель префекта ЮЗАО по вопросам строительства Людмила Финаева, ведется подготовка территорий для строительства многоквартирных домов в 11-м микрорайоне района Южное Бутово. По состоянию на 9 марта, из 86 частных домов, расположенных в 3-м и 4-м микрорайонах поселка Бутово (первая очередь строительства), снесено 56 домов. На их месте в этом году планируется построить 90 тыс. кв. м жилья (11 домов), школу и детский сад.

«Сегодня в поселке Бутово освобождена площадка и ведется строительство детского сада. До конца месяца будет освобождена площадка под строительство школы. На ранее освобожденной площадке завершается строительство жилого дома со вводом в марте текущего года.

Кроме того, до конца месяца будет освобождена территория для начала строительства еще трех домов», — сообщила Л.Финаева.

Л.Финаева также рассказала о планах по застройке Щербинки. На данный момент есть решение Десятого арбитражного апелляционного суда, которым признаются недействительными постановления главы администрации Подольского района Московской области о предоставлении земельных участков, расположенных в поселке Щербинка на территории Москвы, в бессрочное пользование агрофирме Федюково.

«Сегодня строительные организации вышли на застройку жилых микрорайонов и на строительство двух энергетических объектов в Щербинке. На всех объектах ведутся подготовительные работы. Ведется также завершение проектирования, поэтапная передача документации для строительства», — пояснила Л. Финаева.

По ее словам, в Щербинке построят около 600 тыс. кв. м жилья. Один микрорайон будет возводиться за счет городского бюджета, три других – на средства инвестора — Группы компаний СУ-155. 4 тыс. квартир в «инвесторских» микрорайонах будут переданы военнослужащим Министерства обороны. Срок окончания строительства — конец 2007 г.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новости со стройплощадок: Северный, Бирюлево, Щербинка и Бутово

  • admin

    «Мне коллеги и барышни на 23 надарили восемь дезодорантов!!! И ещё всякую кучу химии. Если на ДР кто-нибудь ещё что-нибудь подобное подарит — УБЪЮ!!!

  • admin

    Собираемся по маршруту Пекин, Сиань, Лоян, Сучжоу, Шанхай и обратно) Хотели галопом по Китаю все основные достопримечательности посмотреть)

  • admin

    питьевой воды предусмотрен дополнительный канал в том же смесителе.

  • admin

    «Чем плох и неудобен этот вариант?

  • admin

    я в свое время хотела какую-нибудь интересную картинку на стену, нашла девочку, которая за 100$ была готова отрисовать в огромном разрешении желаемое. потом надо было лишь отнести рисунок в фотоателье или в полиграфию. хотя, я не приценивалась сколько стоит печать.

  • admin

    Инспектор прибыл не посмотреть и оценить, каковы разрушения моей квартиры, каковы условия проживания в данный момент меня и членов моей семьи, а посмотреть планировку! «

  • admin

    «СПАСИБООООООО!!!

  • admin

    Пусть у них будет просторная детская. Деление понадобится ближе к подростковому возрасту.»

  • admin

    Да, чуть драгоценных сантиметров он съет, но зрительный эффект с точностью наоборот, потолок будет казаться выше, если глянцевый (и может, не чисто белый).

  • admin

    Fresh фабрики Monopole Ceramica http://dkeramika.ru/…fresh_monopole/»

  • admin

    Сейчас у них горшок 40*50… Куда пихать второй?…»

  • admin

    «То есть в пределах сотни тысяч рублей за «»помощь блондинке»»?

  • admin

    Например я феном пользуюсь каждый день и убирать его в шкафчик совершенно неудобно будет, поэтому он просто висит на том же крючке, где и полотенца.»