Завод по производству керамического кирпича построят в Нижегородской области

16.05.2013

Завод по производству керамического кирпича построят в Нижегородской области

Нижегородская компания Керамика построит завод по производству керамического кирпича мощностью до 80 миллионов штук в год в Сосновском районе области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В среду губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии начала строительства нового предприятия.

Он отметил, что этот завод позволит эффективно решать вопросы по строительству малоэтажного жилья.

По словам губернатора, в ближайшие годы в регионе планируется построить еще ряд заводов по производству кирпича.

По информации пресс-службы, объем инвестиций в строительство предприятия в Сосновском районе составит около 825 миллионов рублей.

Для его строительства приобретен земельный участок площадью 79 гектаров, расположенный вдоль автомобильной дороги Нижний Новгород-Павлово-Сосновское -Мухтолово, пишут РИА Новости.

Как уточнили в пресс-службе, завод будет укомплектован современным итальянским оборудованием. Контракт с итальянской компанией IPA International на поставку и шеф-монтаж оборудования уже подписан. Стоимость оборудования составляет около 10 миллионов евро.

Производство керамических изделий планируется с использованием глин Сосновского месторождения кирпичных суглинков. Для разработки месторождения ООО Керамика уже закуплено 9 единиц современной карьерной техники.

Планируется, что предприятие будет введено в эксплуатацию к концу 2010 года.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Завод по производству керамического кирпича построят в Нижегородской области

  • admin

    Танюша, классная полочка !

  • admin

    - стол с тремя выдвижными ящиками, на 80 см;

  • admin

    с нами сотрудничают профессионалы-фотографы с необходимым оборудованием.

  • admin

    Спасибо) очень бы хотелось прочитать отзывы реальных пользователей полотенцесушителями той или иной фирмы»

  • admin

    «Мы узнавали в проектной организации: кухня должна быть отделена от жилой комнаты ДВУМЯ дверями. В саму кухню и в жилую комнату. Речь про газ, конечно.

  • admin

    Ересь, это когда в церкви танцуют — а я написал что камешек немножко фонит, что тут такого Вас возмутило? Слово немножко означает Немножко, а не то, что от нахождения в непосредственной близости к столешницы у человека начнется лучевая болезнь. Наверное Вы спите, и мечтаете, когда же будет у меня гранитная столешница на кухне…а вот тут приходит, какой то пес, и пишет ЕРЕСЬ про мою любимую столешницу)!

  • admin

    Пожалуйста подскажите как можно от этого избавиться. Квартиру я постоянно проветриваю, но батареи похоже плохо работают, потому что окна иногда запотевают, а в квартире темпиратура всего +18 градусов. Как вы считаете что можно тут сделать? Поможет ли герметизация по технологии «»теплый шов?»»

  • admin

    светлые полы изначально делала, т.к. надеялась, что будет светлее. светлее наверное, но геморройнее (для меня), сейчас все переделала — светлые стены и мебель и коричневатый кафель. мне нравится)»

  • admin

    Но, ес. брать доски не сосну (она мягкая очень), а что-то твердое, то выйдет недешево.

  • admin

    Для смесителя с двумя изливами какой фильтр стоит под мойкой? Накопительный или проточный? Это принципиально или все равно?

  • admin

    Такие едва ли есть Росии, скорее всего только под заказ.

  • admin

    Удачи»