Новости Тамбовской области: В регионе запланировано строительство нескольких ледовых катков

07.11.2012

Новости Тамбовской области: В регионе запланировано строительство нескольких ледовых катков

Еще год назад в Тамбовской области был только один ледовый дворец спорта – «Кристалл». Сегодня, наравне с ним, в Тамбове работает современный ледовый каток «В Радужном». В прошлом году началось строительство катка в Мичуринске, в течение еще двух лет запланировано возведение аналогичных спортивных объектов в Уварово и Моршанске.

По данным социологического опроса, проведенного весной 2011 года, 75 процентов жителей региона хотели бы, чтобы на территории их муниципальных образований, помимо других спортивных объектов, были построены крытые ледовые катки. Региональные власти пожелание населения учли. Область вступила в федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта, по которой на условиях софинансирования и выделяются деньги на строительство крытых ледовых арен.

В июле 2012 года для всех любителей спорта и активного образа жизни распахнул двери ледовый каток «В Радужном». По аналогичному проекту ведется строительство арены в Мичуринске.

Прописку новый объект получит на улице Мартовская, 5. Общая сумма затрат на строительство катка составит порядка 280 миллионов рублей. Его конфигурация позволит проводить не только учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию, но и спортивно-массовые соревнования различного уровня.

Безусловно, каток будет использоваться и для массового катания на коньках. Для студенческого Мичуринска это особенно важно. Технологическая особенность объекта позволит эксплуатировать его в течение десяти месяцев.

Объект планируется сдать в конце 2013 года.

Что касается ледового дворца спорта «Кристалл», то он требует капитального ремонта. Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов — собственник спортивного объекта, не смог найти средства на его проведение.

Тогда было принято решение о передаче объекта в областную собственность. Сейчас идет оформление соответствующих документов. После этого будет объявлен конкурс на проведение работ по проектированию и реконструкции объекта.

Она будет осуществляться, в том числе, с привлечением денег из федерального бюджета. Соответствующее решение было принято в сентябре 2012 года в ходе встречи главы администрации области Олега Бетина с руководителем Минспорта РФ Виталием Мутко. Как поясняют в региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму, реконструированный объект будет отвечать всем современным требованиям, а ремонт будет проведен во всех помещениях, в том числе и в тех, которые долгое время не использовались, находились в аварийном состоянии.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Новости Тамбовской области: В регионе запланировано строительство нескольких ледовых катков

  • admin

    Скажите, а где и по какой цене покупали двери?»

  • admin

    Москва, м. Парк Победы

  • admin

    Еще раз повторю: представьте, что у Вас пошли волнами обои. или отвалился плинтус. Вы просите рабочих ликвидировать недостаток, а в ответ получаете всплеск эмоций, выход с объекта и отсутствие работ на объекте в ближайшую неделю.

  • admin

    Ну дык я и говорю — из веток в гостиную:))) Покажи перекрашенную люстру, пожалуйста:))) Катя, сделай ссылки на комнаты, а?

  • admin

    Я бы тоже, наконец, хотел взять путевую строительную программу…»

  • admin

    4. Без антискользящего покрытия.

  • admin

    в общем экспериментируйте»

  • admin

    Стояки обозначены белыми квадратами — а вот мокрая зона — это как подскажете.

  • admin

    а как вариант не рассматривали просто покрасить дверь в желаемый цвет? она и выглядеть будет как новая, свежая.и с выбором цветов и фактур проблем сейчас нет.и все дешевле чем менять, да еще если во всей квартире.

  • admin

    Можно не делать так много фасадиков. Но тогда всё равно 2 фасада нужны. 1 внизу, на высоте СМ и 1 или 2 вверху

  • admin

    Духовку хотели поднять на уровень рук, потому она и оказалась рядом с холодильником.»