Новые небоскребы будут перепроверены

04.03.2013

Новые небоскребы будут перепроверены

Вице-премьер Правительства РФ В.Яковлев дал поручение о проведении проверки качества недавно законченных строительством объектов. Такой проверке будут подвергнуты объекты, построенные в Москве, Самаре, Казани, Ханты-Мансийске и, возможно, в некоторых других городах России.

Причиной подобных мер явилась недавняя трагедия в столичном Трансвааль-парке. Напомним, что в результате обрушения крыши московского аквапарка погибло 26 человек.

Не исключено, что в ближайшее время в действующее законодательство России, регулирующее процесс проектирования и строительства, будут вносится изменения, направленные на ужесточение ответственности должностных лиц за аварии, повлекшие гибель людей.
Правительство Москвы уже распорядилось создать Экспертную комиссию по оценке надежности конструктивных решений и проверке технического состояния строительных конструкций большепролетных, высотных и других уникальных зданий и сооружений, возведенных и проектируемых в столице.

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 2 марта 2004 года председателем комиссии назначен первый заместитель Мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин.
Этим же документом Москомархитектуре, Москомэкспертизе, Госархстройнадзору предложено до 25 марта составить перечень объектов, подлежащих проверке. К рассмотрению проектов и обследованию объектов будут привлечены отечественные и иностранные специалисты, и ученые в области строительства.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Новые небоскребы будут перепроверены

  • admin

    Дома именно такая (можете в этом убедиться у меня в теме -)))) Меня устраивает на стописят процентов — я ей и декоративный и функциональный момент решила.»

  • admin

    еще и пальма какая-нибудь влезет или мандарин)

  • admin

    Очень нужна помощь и советы! У кого-то есть такие же узкие комнаты-детские уже в готовом виде? Прошу помощи в растановке мебели

  • admin

    Если возникнут вопросы, задавайте, я с удовольствием на них отвечу.

  • admin

    Маленький коридорчик на входе в гостиную придется обыгрывать дизайном. Лучше бы его не было, но только вылезающий аппендикс кухни позволяет иметь нужное мне количество кухонных поверхностей. Варианты со всякими барными стойками категорически не приемлю.

  • admin

    Что еще из готового. Гостевой с/у выложили плиткой и мозаикой — готов. На пол прихожей и коридорной гардеробной положили керамогранит уже. В прихожей же выложили стену кирпичиком, в гостиной в камине тоже положили кирпич.

  • admin

    И обычно самый напряг с перевозкой мебели через таможню.

  • admin

    Непорядок, конечно.

  • admin

    На этой неделе также купила CE.SI. METRO для ремонта ванной. Но увы — по 53 евро за метр. Брала в Арт-Максима, у Гранитогрес цена 54 евро. Пыталась купить испанскую VIVES, ADEX — все на заказ и цены выше.