Россия готова полностью реализовывать программу по строительству АЭС

07.10.2013

Россия готова полностью реализовывать программу по строительству АЭС

Россия готова полностью реализовывать внутреннюю и экспортную программу РФ по строительству АЭС, заявил во вторник на брифинге в Минске генеральный директор концерна Росэнергоатом Александр Локшин.

Он отметил, что в России реализуется программа по строительству АЭС до 2015 года общей стоимостью около 1,5 триллиона рублей. Программа предполагает сооружение двух атомных энергоблоков в год.

С 2011-2012 года этот показатель может возрасти до трех-четырех блоков в год. В настоящее время в России строится пять энергоблоков АЭС, три из них находятся на завершающей стадии, — сообщил Локшин.

По его словам, создающийся в РФ атомный энергопромышленный комплекс Атомэнергопром позволит консолидировать усилия российской промышленности в сфере атомной энергетики.

Такая консолидация позволит в полной мере выполнить намеченную программу по строительству АЭС внутри страны и за рубежом, — сказал Локшин.

Как отмечали участники брифинга, Россия рассматривает Белоруссию в качестве потенциального заказчика на строительство АЭС, пишут РИА Новости.

По словам первого вице-президента ЗАО Атомстройэкспорт Александра Глухова, возможная схема сотрудничества будет определяться исходя из требования заказчика. Именно страна-заказчик диктует условия поставщикам оборудования для АЭС, — отметил он.

Глухов также сообщил, что стоимость строительства одного установленного киловатта на подобной двухблочной станции в Болгарии в 2006 году составила 2 тысячи евро.

С тех пор цены на строительство АЭС увеличились, что связано с повышенным спросом на создание атомных электростанций в мире, добавил он.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Россия готова полностью реализовывать программу по строительству АЭС

  • admin

    Ремонт пока приостановлен, ума не приложу, что делать!!!

  • admin

    4. Розетки покупайте те, которые вам больше понравятся по дизайну, предварительно проконсультировавшись у продавца по поводу того, какая медь установлена в контактной группе. Нужна пружинная медь, это легко определяется при помощи любого металлического стержня сходного по диаметру с штеккером розетки. Снимите крышку с розетки и вставив стержень в контакт пошевелите активно в стороны, после его вынимания пластинки контакта должны вернуться в первоначальное положение.

  • admin

    Комната маленькая, вот и не знаю как бы так выложить, чтобы помещение стало визуально больше и в тоже время красиво было. И в каком направлении лучше выглядеть будет в горизонтальном либо в вертикальном. Пол точно будет -диагональ

  • admin

    «С дверью напротив кровати — прям моя головная боль. но там с двух строн от кровати 2 окна. симметрично. если кровать ставить ногами к шкафу будет не очень.

  • admin

    «Anfisik, спасибо за ответ.

  • admin

    «вот еще из серии «»похоже»»

  • Смотря что сломается — ремонт может оказаться дорогим, где потом машину забирать, как оттуда добинаться
  • «

  • admin

    Поэтому эта шутка никогда не устареет, ведь вернувшись надо всех предполагаемых виновников обшутить! Это как Гербалайф, как Эйвон — эдакий пирамидальный юмор.