Выбран проектировщик скоростной дороги Аэропорт-Владивосток

04.03.2013

Выбран проектировщик скоростной дороги Аэропорт-Владивосток

Xабаровский филиал московского института ГипродорНии стал победителем открытых торгов на разработку проектно-сметной документации дороги Аэропорт-Владивосток, строительство которой предусмотрено программой подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы администрации Приморского края.

К работе специалисты приступят до конца августа. Строительство трассы начнется в следующем году. Полностью проект дороги будет сдан в первом полугодии 2009 года, — сказал собеседник агентства.

По его словам, дорога будет скоростной. Планируется, что из аэропорта до Владивостока можно будет доехать за 20 минут — трасса начнется в аэропорту и выйдет в район Седанки через полуостров Де-Фриз.

Для этого через Амурский залив будет построена четырехкилометровая эстакада. Затем новая магистраль выйдет в район ТЭЦ-2 и бухты Патрокл, где планируется построить мост на остров Русский, на котором в 2012 году пройдет саммит АТЭС.

На острове на средства федерального бюджета намечено создать современную инфраструктуру. Здесь предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны.

Планируется, что по окончании саммита все построенные на острове объекты будут переданы новому образовательному центру — федеральному университету.

Также в рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Выбран проектировщик скоростной дороги Аэропорт-Владивосток