Новые технологии на службе строителей

21.06.2013

Новые технологии на службе строителей

На смену традиционным дедовским способам в строительстве сегодня приходят новые технологические разработки. К примеру, раньше сделать углубление в стене или просверлить отверстие большого диаметра было возможно, только прибегнув к помощи кувалды или перфоратора.

Подобный способ отнимал много времени и сил. Но сегодня благодаря новой германской технологии строители затрачивают на подобные операции не более получаса. Данный метод получил название алмазное бурение.
Алмазное бурение производится в кирпиче и бетоне.

Диаметр отверстия может составлять от 32 до 500 мм. Инструмент являет собой станину, оборудованную двигателем 3,3 кВт. Во время сверления, на коронку периодически льется струя холодной воды, охлаждающая ее.

Подобная технология применяется при установке кондиционеров, прокладке вентиляционных или канализационных труб.
Еще один вариант — алмазная резка. К этой технологии прибегают при необходимости расширения или создания дверного или оконного проема.

Всего различают три способа алмазной резки.
При незначительных объемах работ, а так же для резки в труднодоступных местах, как правило, используют ручной резчик. Благодаря данному методу можно, к примеру, вырезать оконный проем в кирпичной стене.

Ручной резчик способен проникать на глубину до 40 см.
Для создания дверных проемов используют стенорезную машину. Она способна идеально разрезать стены толщиной более 20см.

И, наконец, канатная резка, которая применяется для сноса бетонных или кирпичных строений и демонтажа мостов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Новые технологии на службе строителей

  • admin

    Ощущая на себе заботу и опеку всей семьи, ребёнок и сам должен заботиться о ком-либо. Поэтому обязательным элементом такой детской может стать аквариум с рыбками, корзинка или плетёный домик котёнка, живые цветы на подоконнике или стеллаже.

  • admin

    Товарищи старожилы форума, если кто помнит, не пройдите мимо. Меня интересует плитка на этих фото. Ищу такую же матовую и лаконичную. В профильных магазинах всякого разного вагон, а такого простого нет… По крайней мере в киевском Агромате, Леруа Мерлене и Эпицентре. Пожалуйста

  • admin

    себестоимость стеклянной стены с монтажом, я примерно представляю…порядка 4000 руб/м.кв., а вот из других, более распространенных материалов — хотелось услышать мнение или опыт специалистов для сравнительного анализа…»

  • admin

    Зимой все равно все заметет. Но они зимой на дачу не ездят.

  • admin

    Перегородка между кроватями все равно 33 см получается. В любом случае такую ширину надо обыграть, чтоб не просто стена.

  • admin

    «Talue, спасибо! Теперь поняла вашу мысль)). Интересная идея, я как-то сама не додумалась. К сожалению, в спальне так кровать не встанет скорее всего. Там ширина чуть меньше 3 м, с учетом прохода в гардеробную кровать придется ставить вплотную к стене, а не хотелось бы…