Новый больничный корпус построят в Новосибирске

31.10.2013

Новый больничный корпус построят в Новосибирске

Мэрией Новосибирска принято решение о строительстве нового корпуса МУЗ «Городская клиническая больница № 34». Сдача объекта запланирована на 2009 год.

Об этом сообщил мэр Владимир Городецкий на встрече с трудовым коллективом медицинского учреждения.

МУЗ «Городская клиническая больница № 34» обслуживает население Кировского и Ленинского районов. Ряд ее подразделений, такие, как отделения острой почечной недостаточности, токсикологии, микрохирургии кисти и челюстно-лицевой хирургии имеют статус городских центров и принимают жителей Новосибирска. Проблема расширения площадей в этом медицинском учреждении уже давно стоит на повестке дня.

Возведение нового корпуса больницы начиналось в 90-х годах прошлого столетия, затем работы были остановлены по причине отсутствия финансирования. Сейчас принято решение строительство возобновить. В настоящее время проводится экспертиза уже существующих конструкций.

Кроме этого, специалисты департамента строительства и архитектуры мэрии выполнили корректировку проекта. В новом шестиэтажном здании (общей площадью около 6 тыс. кв. метров) планируется разместить экстренные службы: приемный покой, диагностику, рентген, операционные блоки. В бюджете города предусматривается 180 млн рублей на строительно-монтажные работы и 120 млн рублей — на приобретение медицинского оборудования.

«Построить новый корпус за два года – это реальный срок, – убежден мэр. – За последние три года мы научились реализовывать подобные проекты быстрыми темпами, максимально концентрируя для этого все ресурсы. У нас уже есть практика возведения подстанций скорой помощи за 9-10 месяцев.

В мае нынешнего года было начато строительство терапевтического корпуса больницы № 3 в Советском районе, а уже в декабре мы его будем открывать. Сейчас мы поставили себе очередную задачу – чтобы через два года высокопрофессиональный коллектив 34-й больницы трудился в новом корпусе, с современными технологиями».

Другие светильники этого типа:

6 comments to Новый больничный корпус построят в Новосибирске