Новый домостроительный комбинат

17.01.2014

Новый домостроительный комбинат

Советский, Ханты-Мансийский автономный округ. Домостроительный комбинат откроется в Советском 12 декабря. Структурное подразделение ЗАО «Строймонтаж» будет располагаться в южной промзоне райцентра.

По словам пресс-секретаря фирмы Юлии Воробьёвой, продукцией комбината будут готовые деревянные дома под ключ. Основным элементом производства станет плита из массива дерева. «Это очень прочная стена, которая состоит только из необработанного дерева и не уступает каменной кладке: сухая, прочная, экологически чистая, очень устойчивая и теплосберегающая.

Кроме того, при изготовлении продукции не будут использоваться клей и химикаты. Все элементы будут подгоняться с точностью до миллиметра ещё на стадии подготовки. Потому монтаж здания будет более простым и дешёвым».

Предполагается, что комбинат позволит фирме принять участие в реализации национального проекта по переселению из ветхого и фенольного жилья: монтаж здания благодаря новым немецким технологиям будет занимать около 3 месяцев. Конкурс на строительство нескольких объектов в районе уже выигран.

При этом, по словам Юлии Воробьёвой, стоимость 1 кв. м жилья в этих жилых домах составит не более 14 тыс. рублей. Тогда как в среднем по району эта цифра значительно выше.

На торжественное открытие комбината приглашены губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, депутат окружной думы Павел Завальный и др. Полюбуются на новое предприятие и студенты вузов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Новый домостроительный комбинат

  • admin

    «а, видео вы не смотрели??там прям настоящий эффект пламени.

  • admin

    Если светильники под обычный цоколь, или галогенки, то энергосберегающие есть в продаже.

  • admin

    Можно тогда Вас попросить через пару месяцев рассказать нам, как она себя повела в эксплуатации? Думаю, что это будет всем интересно, ведь мало кто с ней имел дело.

  • admin

    Прикреплять буду, по мере возможности — много идеи старых, но не менее интересных…

  • admin

    И наверно, придется делить комнату на зоны. В этой комнате дети прожили уже 1,5 года. Могу сказать, что без зонирования им очень сложно… все таки, нужен каждому свой уголок…. тем более, что младшая рано ложится спать, а старшему в это время приходится делать уроки… Вот только как это сделать? Делить комнату на две части высокой перегородкой — значит оставить одного из детей без естественного освещения….

  • admin

    PS Гуси они такие, гусисистые На самом деле в начале смотрели кран, чтобы он был «»двойной»» (для фильтрованной и обычной воды), но что-то там мне то ли не понравилась форма (а хотелось вот такого лебедя, под ним мыть посуду удобней, кмк), то ли не было в наличии, в общем не помню уже. И купили этот, а фильтр уже потом доставляли.»

  • admin

    да и места для распланированной мебели как будто не хватает, боюсь арка получится тесноватой, или сам проем уменьшится.

  • admin

    «Я заключал договор в 2004. Критериями были площадь, вид из окна и цена. С этажами цена существенно увеличивалась. В тот момент только заливали фундамент второй очереди и делали облицовку фасадов первой очереди, поэтому как будут выглядеть лоджии и сам дом было неизвестно (только по проспектам). С тех пор у меня в квартире поменяли расположение кухни и я получил спальню и детскую с более менее видами на центр и кухню-гостинную с окнами во внутренний двор. Решил пока смириться,лет пять пожить, а там видно будет.

  • admin

    Кухню расширить за счет комнаты нельзя…

  • admin

    Камин будет не тут (это правая половина стены), а левее, дымоход уже есть, меня только дизайн камина интересует

  • admin

    «Добрый вечер, всем

  • admin

    Ну, все все уже сказала, поэтому мне остается только присоединиться! Очень круто получилось

  • admin

    ну тогда дерзайте, может вам удастся добиться своей правды.