В Краснодаре состоялась торжественная церемония открытия дендрария

19.10.2012
В Краснодаре состоялась торжественная церемония открытия дендрария

29 ноября в Краснодаре прошла торжественная церемония открытия дендрария. На мероприятии присутствовал губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр Краснодара Владимир Евланов.

Мы давно ждали этого события, я уверен, что Ботанический сад станет излюбленным местом отдыха горожан. Во всех городах Европы есть такие зоны, теперь дендрарий появился и у нас. Это место будет не только облагораживать город, но и будет выполнять оздоровительную функцию, Ботанический сад смело можно назвать легкими Краснодара, — сказал Ткачев.

В ходе реконструкции дендрария была выполнена масштабная работа по его благоустройству. Уложена тротуарная плитка на площади более 31,5 гектара, сделана новая ажурная ограда, установлено 165 скамеек и урн, сделано освещение, стоянки для автотранспорта.

Первые саженцы в краснодарский дендрарий были привезены в 1959 году.

В дендрарии насчитывается около 1200 видов деревьев и кустарников, более 500 видов растений, многие из них занесены в Красную Книгу.

ЮГА.ру

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Краснодаре состоялась торжественная церемония открытия дендрария

  • admin

    мне замечание сделали о неправильном цитировании Исправлюсь!»

  • admin

    «

    • Какие краски лучше всего подходят для текстурных обоев и стеклообоев?
  • admin

    Села на водительское место, позвонила подруге. Она кратенько рассказала куда поставить рычаг, на что нажать и т.п. Доехала (благо не далеко от дома, всего одна улица), припарковалась у подъезда, оттранспортировала мужа в кровать.

  • admin

    Цвет, скорее всего, будет другой, поскольку фартук будет светло-кремовый, а пол — рыжий керамогранит (надо дать ответ насчет пола к послезавтрему). И вообще пока не решила — из Икеи заказывать кухню или нет. Но другими планировщиками пользоваться не умею. Буду рада любым советам.

  • admin

    «T_Vlad

  • admin

    На данный момент идут отделочные внутренние работы на втором этаже.планируется закончить их в конце этого месяца.Мы живем на первом этаже в ремонтно-рабочей обстановке.На первом этаже и в подвале на полу керамогранит,полы теплые.Санузел совмещенный,практически готов,сейчас подбираем тумбу под умывальник.Потолки будут натяжные. Вот примерно такие дела.наверное все написано немного сумбурно… в планах многое.. Сначала покажу планировку первого и второго этажа

  • admin

    «Вообщем, поставили 3 камерный профиль VEKA.

  • admin

    «5. Плитка-начало

  • admin

    «Пожалуйста, если возможно подскажите, как перепланировать 2-х комнатную квартиру (сталинка) на первом этаже. Планирую пристроить балкон (как у всех верхних этажей)) за счёт этого расширить кухню и сделать выход в глухой палисадник. На этом моя фантазия заканчивается. Помогите!

  • admin

    Сильно форма в глаза бросается?»

  • admin

    «Alyonka, если вы захотите прислушаться к просьбе Коры и сократить свое предыдущее сообщение о себе и своей семье, то вы можете воспользоваться кнопкой «»изменить»» под ним

  • admin

    «То что у вас на фото — стойка в строит исполнении, прорабы правы. Сверху коасится или Еще как отделывается, а то что у товарища с камнем — так называемый искусственный камень и опоры ножки, в москве прим мин 13 тыс руб/ м кв