Новый корпус Центра травматологии и ортопедии построят на западе столицы

20.11.2013

Новый корпус Центра травматологии и ортопедии построят на западе столицы

В западной части столицы возведут новый корпус Центра травматологии и ортопедии. Департамент строительства уже объявил конкурс по выбору технического заказчика с выполнением проектных работ.

Центр размещается на территории больницы №31 по улице Лобачевского. К нему примыкает старое одноэтажное строение, которое будет снесено, а вместо него возведут лечебный корпус на 100 мест, который вместе с Центром травматологии и ортопедии составит единую функциональную и технологическую структуру. Суммарная площадь нового объекта достигнет 17,8 тыс. квадратных метров.

В подвале нового здания обустроят гардероб для студентов и комнаты для инженерно-технического персонала с ремонтной мастерской. На первом этаже разместят гардероб для посетителей, холл, кафетерии, санузлы, конференц-зал, кабинет рентгенографии и консультативно-диагностическое отделение.

На втором этаже откроется клинико-диагностическая лаборатория и асептический бокс. А с третьего по шестой этажи займут ортопедические отделения. Седьмой этаж отойдет отделению анестезиологии и реанимации на 14 мест, а на восьмом разместится  операционное отделение.

Девятый этаж будет использовать инженерно-технический отдел Центра травматологии и ортопедии.

На создание проекта и выполнение функций технического заказчика отводится от 11 до 15 месяцев.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Новый корпус Центра травматологии и ортопедии построят на западе столицы

  • admin

    При существующем дверном проеме (вход у стены) — у меня не вмещается СМ! Может есть идеи как её можно вместить?

  • admin

    Планировкой сами занимались, не без помощи.В живую выглядит отлично

  • admin

    Была идея задрапировать дверь с внутренней стороны какой-нибудь шторой-вуалью. Но пока не известно наск-ко она реализуема. Муж говорит, что дверь будет открываться вовнутрь в сторону к шкафу. Вот не знаю теперь куда эту вуальку пристроить — получается дверь ее будет цеплять

  • admin

    Gift, очень нравится Ваша невыровненная стена… можно, утащу себе для наглядного пособия строителям? Ну никак не могут понять, что такое настоящие стены, а не искусственно неровные

  • admin

    «несколько блюд можно таким образом -в комплекте идет такая пластмассовая вкладка для варки на пару.. вот так комбинировать можно.

  • admin

    Как вообще можно было такое сделать — штукатурить потолок не снимая люстры.

  • admin

    Как только купила его (лет 10 назад))) то первым делом пюре попробовала им делать, получилась такая бяка)))

  • admin

    Стена с декором, где будут стоят два кресла и маленький круглый столик (по бокам два зеркала, которые пока накрыты пленкой):

  • admin

    Подскажите плиз кто какие и куда кабели закладывал (кроме электричества) — ethernet, домашний кинотеатр, тв?? Думаю витую пару протянуть до каждого компа и тв от вай фай роутера который будет стоять в отдельном ящике рядом с электро щитком.. есть ли смысл?