Новый учебный корпус Новосибирского госуниверситета достроят в 2010 г.

31.12.2013

Новый учебный корпус Новосибирского госуниверситета достроят в 2010 г.

Новый учебный корпус Новосибирского государственного университета (НГУ) и дополнительные общежития должны быть построены в 2010 году, заявил журналистам губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Строительство нового учебного корпуса и общежитий включено в инвестиционную программу Минобразования, но меня не устраивают масштабы и сроки. Президентом сделано поручение поддержать это предложение по развитию НГУ, — сообщил губернатор, говоря об итогах личной встречи с главой государства на IV российско-казахстанском форуме приграничных регионов.

По его словам, с учетом возведения технопарка в новосибирском Академгородке, строительство нового корпуса НГУ и общежитий является очень важной задачей, сообщает РИА «Новости».

Развивая Академгородок и строя технопарк, потребуется активизировать и увеличить количественно подготовку специалистов в университете. Если все объекты технопарка строятся за небюджетные средства, то понятно, что корпус университета должен профинансировать бюджет, — сказал Толоконский.

Он также отметил, что недоволен работой Федерального агентства по управлению имуществом в части оформления договоров аренды для строительства объектов новосибирского технопарка.

Считаю, что эта работа велась недостаточно активно, а нам нельзя сейчас упустить время. Скорейшее развитие нашего научного центра является важнейшей задачей не только для Новосибирской области, но и для всей России, — сказал губернатор.

В ближайшее время эта работа будет завершена, — добавил он.

Начало строительства новосибирского технопарка запланировано на осень 2007 года. Профильную деятельность в технопарке планируется развивать по четырем основным направлениям: биомедицина и биотехнологии, информационные технологии, силовая электроника, приборостроение.

IV российско-казахстанский форум приграничных регионов с участием глав государств прошел 4-5 октября в Новосибирске.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новый учебный корпус Новосибирского госуниверситета достроят в 2010 г.

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    Купил кабельный пол Nexans (двухжильный), в том месте где покупал закончились терморегуляторы.

  • admin

    Это потому, что кто-то поставил оценку меньше 5 и рейтинг упал Наведите мышкой на шарики и увидите какое количество балов у вас. Удачи!»

  • admin

    С уважением,технолог по мебели.»

  • admin

    спасибо! за такой развернутый ответ! «

  • admin

    (Москва, не БАРС из Питера!!! — это Китай) (связан со СТАЛом?)

  • admin

    Обшили ванную гипсокартоном. От потолка до листов гипса 3 см щели. Пришел плиточник, сказал, что нужно зашпаклевать, + стыки гипсовых кусков + углы. Заказал Церезит 11 и серпянку. Но меня смущает, я где-то читала, что гипс нельзя с цементом, плитку кладут, но ведь не на сам гипс, а на слой картона, а здесь открытый гипс. Правильно? Если нет, то чем, чтобы плитка потом держалась (уже куплен все тот же Церезит 11)

  • admin

    одна хозяйка заказала плитку из Шотландии,В тех краях много много плитки ручной работы. Красивая, но геометрия часто ужасная. Да и геометрия плитки заводского изготовления плохая. Может поэтому крестики для плитки были у них от 4 мм. «

  • admin

    нееее,господа…лучше,чем из плитки ничего не получится!!!!

  • admin

    ну эт я образно :)