Рулонные ворота: показатели качества

30.12.2013

Рулонные ворота: показатели качества

По конструкции рулонные ворота и рольставни похожи. И те, и другие состоят из алюминиевых ламелей, соединенных между собой. И те, и другие при закрывании сматываются в рулон.

Но ворота отличаются более усиленной конструкцией. Для изготовления используют максимально широкий профиль.

Обычно материалом для изготовления профиля служит алюминий. В некоторых случаях используется сталь. Стальные профили, как и алюминиевые, могут быть и одностенные и двустенные с пенным наполнителем.

Возможно, такие профили отличаются более высокой прочностью. Но всеобщее распространение получили именно алюминиевые профили. При малом весе и доступной стоимости они обладают всеми необходимыми для ворот данного типа характеристиками прочности.

Поэтому такие профили пользуются заслуженной популярностью на рынке. Во многих российских городах для гаражей используется именно этот тип конструкции.

Особенно востребованы подобные гаражные ворота в Воронеже, Липецке, Саратове, Курске и других городах России с умеренным климатом. В городах, где климат более суров, целесообразнее использовать секционные конструкции. Их теплоизоляционные свойства выше.

При установке рулонных ворот можно выбрать между холодным и утепленным профилем. Для отапливаемых гаражей рекомендуется использовать утепленные профили с пенным наполнителем.

Качество и прочность алюминиевого профиля зависит от используемого сплава и метода изготовления ламелей. Наиболее прочным считается цельнотянутый алюминиевый профиль. Но такой профиль в силу технологии изготовления делается неутепленным.

Качество утепленных профилей во многом зависит и от характеристик сплава, и от равномерности пенозаполнения. Дополнительно стоит обратить внимание на качество защитного покрытия профилей.

Оно должно быть устойчиво к механическим воздействиям ,к инфракрасному излучению и к другим агрессивным средам. Как, правило, достойный уровень качества профилей могут обеспечить крупные производители с развитыми технологиями и прогрессивно оборудованными производственными линиями.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Рулонные ворота: показатели качества

  • admin

    «изголовье у окна — от окна дует, от батареи жарко

  • admin

    У меня панельный дом. Там вроде поровнее стены.

  • все снять и делать с нуля.
  • admin

    «У Вас в первом плане пом.№3 имело встроенный шкаф по бти?

  • admin

    3. Что лучше — проложить проводку в стенах на кухне или в полу? На полу будет плитка. Что там будет под плиткой — не знаю. Если в полу — провода надо класть в металлические трубы?

  • admin

    А по поводу проветривания — можно же клапан вентиляционные поставить на окно или на дверь ту же… У нас ветреная сторона, зимой открывать окно на проветривание почти нереально, а клапан спасает.»

  • admin

    мысль хорошая, но вот как воткнуть в землю готовый большой и разлапистый боярышник? или тую? живой забор прекрасен, но это ж сколько надо ждать, пока он начнет не только обозначать границы участка, но и загораживать участок от любопытных глаз. А у нас задача именно загородить: предыдущий забор в отдельных местах достигает 2,5 метров )))»

  • admin

    «Решила выделить спальню в отдельную тему. Повторяю-обобщаю.

  • admin

    На нашем счету тоже одна разбитая раковина — обнаружили пока разгружали сантехнику. Тут же заказали такую же новую, к счастью удалось свалить на поставщика, так как загружал он.

  • admin

    «Поискать приют — знаете, замечательная идея, которой должны заниматься соответствующие службы.

  • admin

    а он сохнет вот уже третьи сутки и только местами побелел. В тех местах где маячки — белый,

  • admin

    Сейчас немного свободен,поэтому здесь.А так-то тружусь и на форумах нечасто.»