Новый взгляд на привычный письменный стол

17.12.2013

Новый взгляд на привычный письменный стол

В большинстве домов письменному столу отводятся самые разнообразные роли. За ним читают газеты или книги, на него складируют нужные и не очень бумаги и прочие мелочи, или же он просто стоит для полного комплекта.

Редко кто сегодня действительно садится за стол, чтобы писать.
И только, пожалуй, на работе мы используем такой стол по прямому назначению — мы за ним работаем. Хотя, если задуматься, стол — это не самое подходящее место для нагромождения бумаг, документов, компьютера.

Стол, в особенности для руководителя — это в определенной мере показатель его статуса, равно как и другие атрибуты, вроде галстука, или автомобиля. В определенной мере стол способен вдохновить вас на работу, или напротив, остудить самое большое рвение.

А потому не стоит считать его вещью простой и немудреной.
Письменный стол в вашем доме
За любым столом, независимо от его функционального назначения, важно чувствовать себя комфортно. Бесспорно, понятия удобства на работе и дома могут не совпадать.

Но как, правило, компьютер, за которым вы работаете дома, не является стильным элементом обстановки. Кстати, за рубежом компьютер, имеющийся в доме, обычно устанавливают на специальную тележку, которую при необходимости достают из укромного уголка, а после работы убирают обратно, дабы не вносить разлад в интерьер.

Те же, кто вынужден пользоваться компьютером слишком часто, как правило, уделяют внимание дополнительным аксессуарам, сглаживающим чужеродность монитора в интерьере — специальной мебелью подстать своему электронному помощнику.
Вернемся к столам.

Домашний кабинетный стол — это мебель не только для работы. Она должна радовать глаз. Подобный стол должен быть изготовлен из качественного натурального дерева — бука, вишни, дуба.

У достойного стола передняя часть столешницы может быть обтянута только натуральной кожей — приятной на ощупь, но прочной. Стол, равно как и кабинет, где он установлен, призван демонстрировать, что его хозяин не пожалел средств на обустройство места своих умственных экзерсисов.

Хороший стол, подобно породистому жеребцу, имеет стать и соответствующую цену. Незаурядная вещь не может быть дешевой, но именно эта незаурядность и отличает ее от ширпотреба, становится ее козырем.

Именно в домах находят себе место столы, как две капли воды похожие на своих предков из предыдущих эпох, как будто сошедшие с полотен великих живописцев. Яркие представители подобной когорты — столы Cecсotti и Theo 130, чья стоимость составляет около десятка тысяч долларов.

Если вы подбираете мебель для ребенка — отдайте предпочтение модели с регулирующимися ножками. Такие столы немного дороже обычных, но вы сэкономите на покупке нового, лишь немного изменив высоту ножек.

Кроме того, для малышей лучше приобрести и кресло с возможностью регулировки сиденья и подлокотников.
Скупой платит дважды…
Вопрос о том, какую мебель приобрести в новый офис, в России решают, как правило, двое — руководитель и завхоз.

Задача первого — дать работнику средства труда, задача второго — сэкономить. А значит, определяющую роль при выборе играет цена. Поэтому в наших офисах, как правило, и устанавливают стандартные прямоугольные столы.

В более продвинутых странах при выборе мебели советуются еще с врачом и дизайнером. Врач обращает внимание на эргономичность модели и комфорт, а дизайнер выберет мебель, соответствующую стилистике офиса. Поэтому прямоугольный стол в западных офисах — большая редкость.

Представители крупной компании Крафт, производящей мебель, утверждают, что наиболее удобная мебель поставляется в зарубежные офисы, в то время как в России предпочитают ориентироваться на дешевые, но неудобные модели.
Самые дешевые модели с лихвой производят отечественные мебельные фабрики.

Но они, к сожалению, не блещут ни изысканным дизайном, ни прочностью.
Второе месте по цене занимает мебель, произведенная в Прибалтике, после следует Италия, занимающая во всем мире большую часть рынка, и Германия. В этом ряду особняком стоит мебель под старину.

Цены на подобный новодел сравнимы с ценами на антикварную мебель.
Признаком хорошего вкуса считается меблировать офис столами одной фирмы-производителя, поэтому наиболее крупные фабрики расширяют свой модельный ряд, производя не только стандартные модели, но и мебель, учитывающую, к примеру, физиологические особенности грузных людей.

Чем крупнее фирма, тем более богатый выбор моделей, расцветок и материалов она в состоянии предложить.
Столоначальники бывают разные
Потенциал стола, как орудия давления, в наибольшей степени проявляется в офисах. Здесь стол становится уже общественным инструментом.

Кстати, взглянув на толщину столешницы, вы без труда сможете определить, какой пост занимает его владелец. Ни одна мебельная фирма не установит тонкую столешницу в мебель, призванную служить важному начальнику.

Если толщина столешницы 50 мм — перед вами важный руководитель, 35 мм — топ-менеджер, а если меньше — обычный офисный клерк.
Массивный стол-гигант только одним своим видом вселяет убежденность в надежности его хозяина. Обычно их покрывают натуральным шпоном темного колера.

Удобство использования у подобных моделей, как правило, отходит на второй план. Стоимость таких столов составляет до 5 тысяч долларов.
Для любителей конструктора
Эргономика — вот основной тренд нашего времени.

На смену грубым прямоугольным формам приходят округлые, призванные обеспечить максимальный комфорт сидящему. Не секрет, что в процессе разработки подобной мебели принимают участие и врачи, придирчиво оценивая их удобство.

Такие столы — первый шаг к рождению совершенной офисной мебели.
Удобная офисная мебель включает в себя мобильные тумбы, навесные полки, эргономичные настольные лампы.

Подобная организация рабочего пространства сотрудников позволит создать рабочую атмосферу и обеспечить выполнение любых задач, поставленных боссом. Поверьте, ваши подчиненные по достоинству оценят дарованные им удобства.

Кстати, и стандартные столы начинают эволюционировать. Столешницы по-прежнему изготавливают из ДСП, а вот ножки продвинутых моделей — из металла. Опоры можно регулировать, увеличивая или уменьшая высоту стола.

Как правило, подобная мебель стоит дороже обычной, порядка 700 долларов.
Изящество и хрупкость форм
Еще один писк моды — мебель из стекла. Изготовленные из прочного закаленного стекла, столы обладают особым изяществом и стилем.

Подобные столы почти невидимы на фоне остального интерьера. К примеру, представительский стол из стекла придает помещению легкость и динамичность, на которую неспособны его мрачные тяжеловесные собратья.
В любом случае, выбирая стол, обратите внимание на все вышесказанное и тогда ваш новый стол, из дерева или стекла, будет служить вам долго, вдохновляя на новые идеи и смелые решения.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Новый взгляд на привычный письменный стол

  • admin

    окна велюкс, штук 20 по 9000 -180 000 руб

  • admin

    · объединенная зона кухни с залом и холлом

  • admin

    «Вот какУ первостепенну задачу предстоит решить: есть у нас меж домом и уличным забором из крашеного в зеленый штакетника ели. Не голубые, а обычные — гетеросексуальные. И так под ними пусто и уныло, что руки чешутся как-то украсить. А растут там сейчас только ландыши — середины июня привет.

  • admin

    Греция

  • admin

    Цвет фартука, цвет столешницы

  • admin

    И может быть июльский заказ тоже успеет догнать июньский и тогда вместе с ними приедут свободные

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • admin

    Это будет не просто бизнес-центр, кстати. Археологические раскопки показали, что есть смысл создать музей в здании высотки. Идея неплохая. Не просто построить новый район, но и сделать уклон на историю и культуру.

  • admin

    «Такое случается по разным причинам. Часто это происходит от плохого электрического контакта в проводке, в распаечной коробке, в контактах провода с выключателем, в них-же с люстрой. Ещё одна причина, довольно распространённая сегодня — плохие (китайские) патроны для ламп. Что-то там китайцы «»намутили»» с металлом контактов, да и с самим их конструктивом не менее. Кстати, на миньоны, точнее на их патроны, нареканий более всего. Ну и есть одна, трудно устранимая причина — плохое качество эл.сети, бывает что напряжение меньше положенного, бывает больше. Оба варианта не самым лучшим образом влияют на жизнь эл.приборов, в том числе и ламп.

  • admin

    Заранее благодарю!

  • Допустимо ли применения герметиков в парных и саунах? Если да, то какие составы нужно для этого использовать?
  • admin

    чистой воды обдираловка