Новый жилой комплекс появится на Шаболовке

19.02.2013

Новый жилой комплекс появится на Шаболовке

В Москве на месте трамвайного депо им.Апакова, расположенного на Шаболовке, появится многофункциональный жилой комплекс с офисными помещениями и встроенным детским садом. Такое решение принято в среду на заседании Общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Согласно проекту, трамвайные мощности будут выведены на три разворотные площадки в районе улицы Академика Янгеля. Таким образом, трамвайное движение по всем маршрутам депо им.Апакова будет сохранено.

Юрий Лужков одобрил проект, однако поручил доработать его экономическую сторонe. По его мнению, власти слишком сильно пошли инвестору навстречу. Город тоже должен зарабатывать деньги для того, чтобы разрабатывать новые проекты, — считает Лужков.

Согласно проекту, в новый комплекс войдут культурно-развлекательный центр, многоквартирный жилой дом со встроенным детским садом, а также офисные здания. По всей площади комплекса будет расположена двухярусная подземная автостоянка на 2 тысячи машино-мест. Для жителей этого дома такая большая парковка не понадобиться, однако в этом районе она необходима, — отметил на заседании совета главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Жилая часть комплекса будет включать в себя 6-секционный 14-26-этажный дом. Культурный комплекс будет состоять из 10 этажей с эксплуатируемой кровлей.
Офисная часть комплекса будет граничить с территорией фабрики Ударница.

Предполагается, что офисные площади будут разбиты на автономные блоки с отдельными входами. Корпуса офисного блока планируется построить высотой от 5 до 18 этажей.
Проект намечает перебазирование трамвайного депо им.Апакова в 3 этапа.

После освобождения территории этого предприятия предусмотрена реконструкцию других трамвайных депо — имени Баумана и имени Русакова. Подбор участка и проектирование нового трамвайного депо в южной части города планируется на третьем этапе утвержденного в среду проекта.
Источник — МОСКВА, 7 сентября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Новый жилой комплекс появится на Шаболовке

  • admin

    без ниши, без гемора

  • admin

    А разве кто-то утверждал что пенал обязателен? Я здесь подобного не слышал. Однако если планируется закрывать дверную нишу ГКЛ/ГВЛ- ом то пенал мало того что удобен, он ещё и выгоден. Это выяснилось при наших размышлениях — стоит-ли покупать пенал или сделать самим из доступного на рынках профиля. Когда рассмотрели заводской пенал близко и подробно, то выяснилась презабавнейшая «штука» — сделать макисмально полный аналог на коленке попросту невозможно, поскольку придать профилю необходимую конфигурацию для запланированной жёсткости конструктива не удастся в незаводских (без соотв. оборудования) условиях. Можно разумеется сделать что-то отдалённо напоминающее пенал, из аллюминиевого профиля. Но этот материал не дёшев. Кроме того надо будет достаточно тщательно просчитывать конструкцию. Что-бы в итоге получить…то что получится. А самое-то главное — цена этого «не пойми чего» будет выше просчитанной и изготовленной на заводе конструкции. И здравый смысл победил в наших размышлениях.

  • admin

    «Предлагаю розетки GIRA Esprit заказные, 2шт. в упаковке. Остались лишние… Рамка керамика, розетка — выключатель, две одинаковые. Цена за обе — 5000руб

  • admin

    потрясающие,золотые пляжи

  • admin

    Sanyo SAP-KCRV9AEH является ли качественным продуктом? Стоит ли его покупать? Как его надёжность? Работоспособность? Ведь их почему то очень мало!

  • admin

    папик та ты папутал новостные ленты с чатами не иначе как!