Новым чемпионам – новые условия

16.11.2012
Новым чемпионам – новые условия

Более одного миллиарда рублей заложено в бюджете 2008 года на совершенствование материально-технической базы спорта в Новосибирске, – заявил Владимир Городецкий на встрече со спортсменами.

Во вторник в большом зале мэрии чествовали лучших спортсменов города, завоевавших в нынешнем году медали чемпионатов и первенств России, Европы и мира. В соответствии с постановлением мэра Новосибирска всем призерам и их наставникам – всего около 120 человек, представляющим 20 видов спорта — были вручены сертификаты на единовременное денежное вознаграждение за достигнутые высокие спортивные результаты.

Среди награжденных и прославленные мастера, такие как четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков, в этом году в 10-й раз завоевавший звание чемпиона мира по фехтованию, и начинающие спортсмены, только делающие свои первые шаги в большом спорте, но уже добившиеся значительных результатов. Среди них, например, 18–летний воспитанник новосибирской школы акробатики Сергей Галицкий, который в дисциплине акробатическая дорожка стал победителем первенства, прошедшего недавно в канадском Квебеке.

Особые слова благодарности были сказаны в адрес спортсменов-инвалидов. Среди награжденных команда волейболистов, завоевавшая бронзу на чемпионате Европы по волейболу (спорт глухих). Кстати, девять новосибирцев входят в сборную страны в этом виде соревнований.

Чемпионами России по торболу (спорт слепых) также являются наши спортсмены.

Как отметил в своем выступлении Владимир Городецкий, победы наших спортсменов это подтверждение того, что Новосибирск – не только город науки и промышленности, но и большого спорта. Те, кто уже достигли вершин, прекрасно знают, что с каждым годом планка поднимается все выше и выше, требования к уровню подготовки спортсменов растут. За последние два года наступил перелом в вопросе финансирования спорта.

Еще несколько лет назад, мы и мечтать не могли о таких суммах, — подчеркнул мэр, – а сегодня закладываем более 1 миллиарда рублей на эту отрасль, потому что прекрасно понимаем, что будущие чемпионы должны готовиться к своим победам в других условиях. В 2008 году в городе будут введены в эксплуатацию более 10 спортивных объектов.

В ближайшие два года в Новосибирске начнется строительство такого масштабного объекта, как стадион на 30 тысяч зрителей. Это спортивное сооружение с современной инфраструктурой должно появиться на левом берегу в районе жилмассива Горский.

Завершая встречу, Владимир Городецкий отметил, что в победе России за право принять Олимпийские игры-2014 года, есть вклад и новосибирских спортсменов, чьи рекорды принесли славу российскому спорту и поднимали флаг страны на соревнованиях самого высокого уровня.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Новым чемпионам – новые условия

  • admin

    Единственный совет — не берите замковую пробку, а только клеевую. По цене вместе с материалами и укладкой выйдет столько же, как и замковая, а вид и эксплуатация совсем другие.

  • admin

    «Оооо…))Ты про какую, про взрослую? Или про детскую? Но в любом случае — спасибо))) Очень мне приятно…

  • admin

    «Здраствуйте! Помогите пожалуста. У меня есть мансардное помещение. И плитка, которую надо было раскладывать исключительно импортом. А теперь мне ее нужно подрезать под скос стены. Форму из нее сделать не получаеться, чтоб потом вычесть, я уж ее и групировала. Худо бедно вручную нарисовала форму стены, а вот как теперь подогнать плитку — недоумеваю. Причем форму стены я рисовала, а ведь чувствую что это можно как то автоматом выделить. Смотрела видео по тайлингу, у меня так не выходит.

  • admin

    the intro of… I.O. Metro furniture store’s website )))

  • admin

    http://www.smremont….4_recid122.html»

  • admin

    «Бани каркасные путевые люди не строят.

  • admin

    Одни- бедные, другие -безвкусные, а вы сами видимо очень богаты с нереально развитым вкусом??? …

  • admin

    Иногда и это не помогает.»

  • admin

    отель Сингапура планировала на очад Роуд-т.к это центр и возле метро

  • admin

    Девочки, я все-все прочитала, но ответила только на те посты, которые в голове засели… убежала работать. Сегодня как вернусь, начну всерьез думтаь о детской…. откладывать некуда:)

  • admin

    Ну, вот наша детская, вполне себе реальная, с большими шкафами ))) Правда, ребенок пока там только играет, выселить полностью трехлетнюю козу из своей спальни мы пока не смогли. Но детскую — зеленую комнату, — она считает своей и при случае топает ногой и требует, чтобы зарвавшийся родитель покинул помещение немедленно :( :( :(

  • admin

    Прошу помощи в выборе материала оформления стены «под дерево» или деревом. Цвет венге. (см картинку. картины дерева не будет) Очень интересует, материал, который будет 1) лучше смотреться 2) легче сделать всякие стыки и после все будет выглядеть здорово

  • admin

    Освещение: люстра над обеденным столом, настольные лампы (пока придумала по бокам от камина на каких-нибудь тумбочках????), а в диванной зоне – трековая система.