Выбираем оконное остекление

16.11.2012

Выбираем оконное остекление

Качественные характеристики
Первоклассные листовые оконные стекла кристально чисты, не окрашены и не имеют никакого цвета, однако дозволительны зеленый и голубой отливы, но лишь с учетом того, что показатель способности линзы пропускать солнечный свет не будет уменьшен.

Проверяем стекло на прочность
Надежность и долговечность стекла складывается из различных параметров, таких как: технология изготовления, размеры, толщина стекла, качество поверхности, упрочняющие технологии.

Делая выбор, нужно очень тщательно подвергнуть стекло осмотру. Края должны быть гладкими, прямыми, не имеющими никаких существенных дефектов. Углы, так же, должны быть цельными, без каких-либо сколов.

При наличии или возникновении даже малейших трещин, твердость и крепость такого стекла уменьшается в 100 раз, ведь основная нагрузка будет сосредоточена именно на них. Допустимы небольшие погрешности, царапины, и тому подобное, однако все это урегулировано особыми стандартами.

Резка стекла и его использование
От 2,5 до 4 мм — такова толщина простого оконного листа. Толщина листа для массивных окон, имеющих более крупный размер, составляет от 6 до 10 мм, дабы с легкостью выдерживались ветровые нагрузки, возникающие от давления воздушных масс.

Есть несколько важных особенностей: толщина стекла находится в прямой возрастающей зависимости от высоты окна, то есть, чем оно выше — тем стекло должно быть толще, при этом с минимальной площадью листа. При резке стекла, целесообразно начать производить раскрой основного стекла по габаритам заготовки, соблюдая параллельность по длине сторон.

Резка стекла завышает его цену в среднем, на 30%. Делая свой выбор, принимайте это во внимание.
Круг использования:

Сплошное или частичное остекление фасадов, окон, балконов и лоджий, зимних садов, а так же иных, пропускающих свет конструкций жилых и промышленных строений.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Выбираем оконное остекление

  • admin

    Lubava, так уж и когда-то. Парижское бистро — это новинка прошлого или позапрошлого года

  • admin

    Только нюансов больше)))) А так..этапы те же..

  • admin

    Смотрю пластиковые плинтуса, у нас продают все одинаковые — 1,8 см. Посоветуйте, какие плинтуса можно купить? Или нам теперь светят только деревянные?»

  • admin

    У кого есть опыт ее использования, какие отзывы, хорошие фирмы производители.»

  • admin

    В общем, дела плОхи, строители оч. быстрые, а у нас ничего не выбрано, ничего не заказано, муж злится… одна надежда на помощь форума… Дайте пинка под одно место чтоли…. уже ж надо все вопросы и с плиткой и с подоконниками и с дверями и со светом и с кухней решить? На попопозже ничего нельзя откладывать, да?»

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вс Апр 22, 2007 20:20.»

  • admin

    На участке есть дом, сарай, туалет типа ведро, теплица, проложены две прямые (Фактура ))) дорожки. Вода из общей скважины с мая по октябрь

  • admin

    Может я мама плохая ?

  • admin

    В женском очень красиво. МАтушка Ксения — ну просто ангел (см фото), и голос ангельский :)

  • admin

    «http://idea.ivd.ru/?…=winners-2010-2

  • admin

    перед праздниками было не до стола, а во время — тем более :) *кстати, праздники показали, что самодельная табуреточка, доставшаяся нам от строителей размером 50 см на 50 см прекрасно размещает 4 человек…так что думаю, что стол диаметром 90 см будет просто роскошью

  • admin

    «ну пол можно поднять только в месте душа, у меня итак до выхода кан.стояка 10 см надо поднять… с подонном конечно вроде попроще. а насчет общ.душа — это все советские пережитки. все упирается наверное в дизайн ;) встроенных форсунок точно не будет.. может душевая панель? (но дорого блин)

  • admin

    «А что это ведерко будет делать в туалете? Каково его назначение? И эта… планчик бы….))))

  • admin

    «Да, согласна с Ольгой, на счет цены на искусственный камень, смола и крошка…Но вот для кухни лучше всего кварцевый агломерат, у натуральных камней, в частности у гранита, существует такое понятие,как гигроскопичность, она намного выше чем у искусственного.Кухонная столешница из гранита практична в вопросах стойкости к царапинам и максимальной (большей, чем в случае искусственных камней) устойчивости к высоким температурам. Но в вопросах гигроскопичности, гранит менее устойчив к жидкостям (на гранитной столешнице могут остаться пятна от пролитого вина или чая, если их своевременно не протереть), так уж про мрамор в этом плане даже не стоит говорить.