О сро в строительстве

17.01.2013

О сро в строительстве

Некоммерческое цеховое партнерство в строительной отрасли дает больше свободы и несет больше ответственности. Будучи в некоммерческом объединении компания должна держать марку не хуже других.

Ее деятельность контролируют не сторонние отвлеченные структуры, а свои цеховые контрольные органы.
По этой причине можно точно утверждать, что будущее у строительного некоммерческого партнерства (сро в строительстве) есть.

Привязаны к этой схеме и жесткие принудительные меры. Именно цеховое сообщество выдает допуск на производство строительных работ. И если нарушил, то имеешь два минуса. Первый в том, что не получишь свидетельство допуска, а также порицание товарищей по цеху.

И второе, что в другую сро такую не выдерживающую свои обязательства компанию вряд ли кто примет. То есть не выдерживающий стандарты участник строительного рынка будет вынужден покинуть этот сегмент услуг.

Это касается как строителей, так и проектировщиков и изыскателей. Именно эти три вида сро в строительстве и наличествуют в соответствии с положениями градостроительного кодекса РФ.

Следует отметить, что некоммерческое партнерство показывает себя все активней и активней. Можно наблюдать существенные результаты.

Некоммерческое объединение сро дисциплинирует всех участников, всех своих членов, будь то крупное и мощное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель строительной сферы деятельности, а также иностранец, для всех единые правила.
Причем соблюдение этих правил обеспечивается жестким контролем.

Следует отметить, что схема некоммерческого партнерства была придумана очень дальновидными людьми. Это напоминает в автоматизации замкнутую автоматически регулируемую систему.

Не нужно каких-то внешних из каких-то надзорных не очень понимающих особенности строительства ведомств уполномоченных лиц. Все идет как бы само по себе. Жестко бить тревогу начинает только тогда, когда параметры системы выходят за пределы.

После устранения проблемы все снова работает ровно и без проблем.
Ценно также то, что если кто-то наносит вред третьим лицам, то за счет формируемого некоммерческим объединением компенсационного фонда, ущерб возмещают. Ответственность обязаны страховать.

Цеховая ответственность создает условия жесткой дисциплины в отношении соблюдения установленных правил и стандартов. Все стремятся работать на уровне выше стандартов, а не на грани. Такое отношение всеми членами общества поощряется.

Хорошая это структура — саморегулироемая организация строителей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to О сро в строительстве

  • admin

    и задумываемся о гриле барбекю с духовкой

  • admin

    «Вопрос на засыпку.

  • admin

    koki, поделитесь пожалуйста информацией о ценах, а то на сайте самарского завода не нашел об этом информации.

  • admin

    Окончательно остановились на такой перепланировке. Уже реализована. Остались вопросы прихожей-коридора.

  • admin

    Вот идеи которые меня посетили (нормальных не встретила ) стены покрасить на пример в разные цвета (стена входной двери и стена где дверь СУ в темный шоколад, а остальные бирюза или любой другой порядок), еще сейчас есть масса очень классных обоев тоже рассматриваем в сочетании с обоями под пораску, еще возможно выделить какую-то часть кирпичами закрашенными (мы купили форму для изготовления декор панелек под кирпич) или готовые панельки цветные

  • admin

    Фотки чуть позже размещу здесь)))

  • admin

    Спасибо, почитаю.А я почему-то была уверена, что можно несколькоблюд сразу….Или это пароварка?

  • admin

    Ничего робот не уберет. Дома кошка, ковры. Сами посудите. да еще робот вы выбирате не самой лучшей модели. Мне кажется лучше выбрать что то посерьезнее. Даже сухой ковры не вычистит хорошо. Только соберет пыль с поверхности.

  • admin

    «Фотографий много вот последнею квартиру делали…

  • admin

    «Доброе время суток. Как успехи на Кочновском? Есть новости?

  • admin

    тоже хотела бы узнать цену, если еще не продали )