Король Саудовской Аравии намерен построить в Москве мечеть и исламский центр

29.03.2013
Король Саудовской Аравии намерен построить в Москве мечеть и исламский центр

По данным Совета муфтиев России, король Саудовской Аравии выступил с инициативой строительства в Москве мечети и исламского культурного центра.

Если российские власти смогут предоставить земельный участок, то Саудовская Аравия возьмет на себя финансирование строительства, — сообщил корреспонденту Интерфакс-Религии в четверг глава международного департамента Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

Он рассказал, что вопрос о возведении мечети обсуждался накануне в Москве на встрече председателя Совета муфтиев Равиля Гайнутдина с послом королевства Али Хасаном Джафаром.

Как пояснил собеседник агентства, Саудовская Аравия практикует благотворительное строительство мечетей в разных странах — такие мечети уже возведены, в частности, в Вашингтоне, Риме, Лондоне.

Р.Аббясов добавил, что после того, как мечеть в Москве будет построена, ее передадут под каноническое руководство Духовного управления мусульман Европейской части России.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

14 comments to Король Саудовской Аравии намерен построить в Москве мечеть и исламский центр

  • admin

    «http://ru.homestyler.com

  • admin

    2. Как правильно размещать картинки или же стенки с обоями разных цветов (на одной стенке две разные фактуры)

  • admin

    Я пока не была- свёкор что-то там в своём с/у ковыряет, снял накопитель. Мы пока без горячей воды(((

  • admin

    - примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостиной)- от этого зависят её размеры -

  • admin

    В отличии от Парижского диснейленда который имеет более сказочно созерцательную направленность ПаркАвентура имеет шикарные и экстремальные аттракционы.

  • admin

    По деньгам тоже самое, зато ответственность за вмешательство в систему водоснабжения с себя снимаете.

  • admin

    3. Устранить возможное воздействие (деформацию) пола второго этажа на потолок первого.»

  • admin

    Еще двери нашла, при условии что большая комната белая, кухня тоже по большей части (на кухне дверь со стеклом будет), СУ тоже, как думаете что лучше?????? Коридор и маленькая комната пока «»любые»» т.е. четких пожеланий нет еще.

  • admin

    По мне удобнее и надёжнее СТ 24 церезитовская

  • admin

    Сталкивался с такой проблемой. О надежности не говорю, но если нет другого выхода, то теоретически это возможно. Эх, почему не спросил тогда совета. Мне кажется, что плавающая стяжка будет супер.

  • admin

    Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/…UM_ID=2&id=2576