Состоялись общественные слушания по проекту сооружения общественно-делового центра в Лахте

15.07.2013

Состоялись общественные слушания по проекту сооружения общественно-делового центра в Лахте

В Санкт-Петербурге прошли общественные слушания по сооружению общественно-делового центра в Лахте.  Участников слушаний очень интересовали вопросы отклонения от  высотных параметров и то, как скажется появление высотной доминанты на миграцию перелетных птиц.

Слушания проводились в здании администрации Приморского района, на территории которого и собираются строить этот проект. 

Больше всего интересовались тем, как высотная доминанта повлияет на исторические панорамы города, как будут решаться вопросы автомобильных пробок. Поднимались вопросы об экологической ситуации в районе строительства и о возможном влиянии на миграционные пути перелетных птиц.

В ЗАО «ОДЦ «Охта» уверяют, что силуэт здания за счет своей удаленности более чем на 9 километров не будет выделяться на фоне города.

Для того чтобы сохранить миграционные стоянки птиц экологи предлагают организовать на акватории Невской губы федеральную особо охраняемую природную территорию и дать ей статус водно-болотных угодий международного значения. 

Напомним, что вначале «Газпром нефть» предполагала сооружать деловой центр с 400-метровым небоскребом на Охтинском мысу в Красногвардейском районе Петербурга, как раз напротив Смольного собора. В конце минувшего года из-за протестов было решено отказаться от сооружения небоскреба. Холдинг купил новый участок на 140 тыс. квадратных метров в Лахте, как раз на берегу Финского залива, где и собираются строить общественно-деловой район.

Старый проект, который предполагалось построить на Охте, будет адаптирован к новому месту.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Состоялись общественные слушания по проекту сооружения общественно-делового центра в Лахте

  • admin

    Я сейчас без фотоаппарата, а фото имеющиеся, больше людей демонстрируют, чем пол. Но могу сказать, что ботинки полу повреждений не нанесут, в уличных и взрослым случается пробегать, не только ребенку. Службы всякие, врачи, сантехники, они же обувку не снимают, когда приходят. По паркету в чем пришли… На велосипеде наш ребенок не катался по квартире, но на машинках пластмассовых детских сколько угодно. На лаке остаются царапины после подвижек тяжелой мебели, когда ее волочат по полу. Но этого случается, как Вы понимаете, не часто, да и избежать повреждений можно подложив под мебель тряпки. Когда случались какие то потертости или царапины в экстремальных случаях, я просто детской кисточкой для красок тонкий слой лака на этом месте наносила и все. После первой же помывки пола разницы не видно было. Вообще, Вы зря боитесь. Паркет, покрытый лаком — покрытие выверенное поколениями, и если оно еще пользуется популярностью, то значит чего-то стоит. А вечного все равно ничего нет. Покрытие маслом — это что-то вроде натирания мастикой в прежние времена. И заморочно и не на такой срок, как лаком.

  • admin

    Не слева от двери, а прямо напротив. И встаёт полноценная раковина на 600.

  • admin

    не травить не пробовали. ребенок маленький. да и чтоб травить нужно понять где у них гнездо. подозрения на вентиляционную шахту. Дихлофос?»

  • admin

    Столешница планируется из искусственного камня, светлая. Плиточка на фартук уже тоже прикуплена. Светлая, испанская. Но тут извратились: под короб вытяжки (а он 90 см шириной) заказали красивое панно, отпечатанное на этой же плитке. На панно — несколько старых винных бутылок, стоящих в нише. Панно 60х60.

  • admin

    «В квартире по первоначальной планировке застройщика (квартира — монолит, потолки — 2.8, санузел выложен одним блоком) санузел запланирован прямо рядом с канализационным стояком (обмеры_обрез.jpg).

  • admin

    Продложение истории

  • admin

    Начинать буду со столярного производства и ремонтных работ (помещения).

  • admin

    «У меня еще такой вопрос… получаеться, что с той стороны лоджии, где я хочу ставить туалетный столик, совсем узкая стена (около 12 см) и мой столик, как кто-то уже сказал, окажеться на проходе(((

  • admin

    «Всем здраствуйте! В нашей молодой семье случилось долгожданное счастье- своя жилплощадь . Ждали этого долго, много где помотало. малинник исходя из задуманного уже цветового решения (много зеленого, с вкраплениями малиногово, кремового ну и там по ситуации))), для зайцев потому что с мужем друг друга зайцами называем, да и есть у нас маленький зайчонок. Мужу 27, мне 24, сыну нашему 1,9.

  • admin

    Для справки, квартира в новостройке, 7 этаж»

  • admin

    Эльф.. в тсвоем возрасте на кровати надо шифтить. )) слушай. я на самом деле в твоем опять же возрасте тоже ничего не хотела. и потом не отела. и ссейчас бы снимала. потому что имущество-это такая яма. все сюда. все сюда.. надоело! легкость бытия мальца пропадает.»

  • admin

    Цена завода «FDplast» на трубу «OPTIMUM» является ЛУЧШЕЙ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ!