ОАО Стройтрансгаз приступило к строительству НПС Сковородино

20.03.2013

ОАО Стройтрансгаз приступило к строительству НПС Сковородино

Стройтрансгаз начал строительство нефтеперекачивающей станции Сковородино на трассе магистрального нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий Океан, говорится в сообщении компании, поступившем в ИА РосФинКом 29 мая.

Новая станция будет находиться в конечном пункте первой очереди трубопроводной системы ВСТО недалеко от поселка Большой Невер Сковородинского района Амурской области. На первом этапе мощность НПС составит 30 млн. т в год, при полном развитии проекта ВСТО — 80 млн. т в год.

Рабочее давление НПС Сковородино — 10 мПа. В резервуарный парк НПС входит шесть резервуаров по 50 тыс. куб.м для хранения нефти и три резервуара по 5 тыс. куб. м.

Проект НПС Сковородино разработан ОАО Гипротрубопровод совместно с ЗАО НИПИ ИнжГео и Уфимским филиалом ОАО Гипротрубопровод.

Как генеральный подрядчик Стройтрансгаз выполнит строительство всех объектов станции. В состав НПС входит 80 различных зданий и сооружений, в том числе насосная станция, резервуары, кабельные эстакады, системы пожаротушения, административно-бытовой корпус, системы водоснабжения и канализации, две нитки ЛЭП 110 кВ по 23 км и др.

Напомним, Стройтрансгаз участвует в работах по строительству ВСТО с 2006 г. В июне 2006 г. после заключения контрактов компания приступила к сооружению двух участков общей протяженностью 76,7 км на западном участке нефтепровода и восточного участка протяженностью 137 км (Тында-Сковородино).

Другие светильники этого типа:

1 comment to ОАО Стройтрансгаз приступило к строительству НПС Сковородино

  • stals

    Вот например линк с с картинкой как выглядит система и описанием всех фаз очистки http://voda.videomix….php?id=4039,на фото даже краник как у меня. Накопительный бак на 10 литров диаметром 30 см, высота ~40 см. И плюс колбы (стоят в таком же собранном виде как и на картинке) 40 см на 40 см где -то. У меня мойка 60 см ушло почти все пространство, единственно еще мусорное ведро на 25 литров влезло, так что если позволяют площади, то хотя бы 80 см, чтобы хранить моющие или другие подручные предметы. При очистки воды идет так же сброс воды в канализацию, те при очистке 10 литров где-то 10 литров воды уходить в канализацию в итоге считаем что ушло 20 литров, может быть актуальным вопросом для тех у кого стоит счетчик. Датчиков нет, по инструкции предфильтры и посфильтры (5 колб ) нужно менять раз в полгода, мембрану, которя и пропускает лишь молекулу воды -раз в 2 года, но если вы ощущаете изменение вкуса не в лучшую сторону, то можно и раньше. Смена 5 колб стоит в районе 30 уе, но с нашими повышениями цен все может расти и нужно уточнять на данный момент перед установкой. Привязки к установщику нет, картриджы могу покупать где хочу) Кстати зря вы счетчики не ставити -реально не потребляется столько воды сколько проходит по нормами, если есть возможность, то лучше установить. А зачем вам смягчать воду на входе?? Реально пачки соли за два доллара хватает надолого для ПММ, смотря как часто мыть будете от полугода до года. Лучше просто очистку поставить, если стояки разнесены, то только на те которые в ванной.