Объемы строительства офисов в крупных городах региона EMEA

01.08.2013

Объемы строительства офисов в крупных городах региона EMEA

Среди городов Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) Москва заняла первое место по объемам сооружения офисов в будущие два года, сообщает международная консалтинговая компания Colliers International.

На сегодня суммарная площадь сооружающихся бизнес-центров в Москве насчитывает 2,8 млн. квадратных метров.

На втором месте разместился Дубай с 2,6 млн. квадратных метров офисов. Третье и четвертое места заняла столица ОАЭ и Саудовской Аравии — Абу-Даби и Эр-Рияд — с 1,2 млн. и 1 млн. квадратных метров соответственно.

В этом рейтинге Санкт-Петербург разместился на седьмом месте. Сегодня в этом городе строится 636,9 тыс. квадратных метров офисных площадей.

По объемам офисного строительства с Санкт-Петербургом могут сравниться Париж (700 тыс. квадратных метров), София в Болгарии — 668 тыс. квадратных метров и Брюссель — 600 тыс. квадратных метров, занывшие пятое, шестое и восьмое места соответственно.

Девятое место занял Милан (460 тыс. квадратных метров офисных площадей), а десятое — Гамбург (350 тыс. квадратных метров).

Довольно низкие результаты показал Глазго (Великобритания) – всего 2,8 тыс. квадратных метров. Кстати, кроме Лондона объемы сооружения офисных площадей в больших городах Великобритании очень малы. В Белфасте и Бристоле они пребывают на отметке 20-24 тыс. квадратных метров.

В Эдинбурге, Манчестере и Бирмингеме сегодня офисные помещения вообще не строят.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Объемы строительства офисов в крупных городах региона EMEA

  • admin

    Вкратце, место действия — кухня в доме старой постройки (высокие потолки, толстые кирпичные стены с большими окнами и широкими подоконниками, но небольшие помещения). Ремонт задумывался в стиле, близком к скандинавскому. Окно на север (почти). Хотелось света. До ремонта были деревянные темные фасады и темный пол, было темновато. Поэтому в новой кухне решили все делать светлым по-максимуму.

  • admin

    По ссылке так мало информации. Самое интересное по карте на ссылке в этом месте была гостиница «»Русь»». Там рядом небыло небольшой церквушки и большой гостиницы?»

  • admin

    «Я готов заплатить вам пятнадцать,да что там пятнадцать,даже шестнадцать рублей,за расчет несущей способности смонтированой плиты.

  • admin

    Вот такое нетиповое использование бойлера.