Объявлен конкурс на сооружение сложного участка дороги «Западный скоростной диаметр»

28.03.2013
Объявлен конкурс на сооружение сложного участка дороги «Западный скоростной диаметр»

Петербургские власти объявили конкурс на право сооружать, потом и эксплуатировать на основе государственно-частного партнерства самый сложный в техническом плане участок автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр».

Суммарная стоимость сооружения центрального участка от набережной реки Екатерингофки до правого берега реки Большой Невки определена в 135 млрд. рублей. Для реализации этого проекта требуется привлечь в проект около 80 млрд. рублей инвестиций.

Сооружение платной дороги Западный скоростной диаметр протяженностью в 46,4 километров стартовало несколько лет назад. Этот путь соединит северные районы Петербурга с южными. Предполагается, что эта дорога сможет пропускать более 100 тыс. автомобилей за сутки.

В прошлом году было запущено несколько участков дороги, было проведено тестирование участка.

Заявки на участие в конкурсе начнут принимать с 29 марта 2011 года, 8 апреля проведут предварительный отбор участников, а 28 июня отобранные участники должны предоставить свои конкурсные предложения. Победителя назовут в июле, а в октябре будет подписан договор.

Полностью завершить сооружение дороги планируется в 2015 году. Дорога свяжет южные, центральные и северные районы Санкт-Петербурга и выведет транспортные потоки из центра города.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Объявлен конкурс на сооружение сложного участка дороги «Западный скоростной диаметр»

  • admin

    «инженерку можно клеить непосредственно к стяжке или к стяжке через подложку http://www.estetpark…dkacoswick.html,

  • admin

    Мне пришлось расшивать больше

  • admin

    у нас окно выходит на очень оживленную улицу, приходится оставлять на ночь открытым окно в соседней комнате и не закрывать дверь в спальню. неудобно.

  • admin

    Мне вот на теплый пол удалось отложить деньжат. Осталось только решиться — водяной или электрический полотенцесушитель брать.

  • admin

    даже если и выйдет дороже (всё зависит от конкретного проекта разводки), лично для меня этот фактор важнее

  • admin

    с накладкой на входную дверь — просто убили:)