Обязательное использование ремней безопасности

24.06.2013

Обязательное использование ремней безопасности

В странах-членах Евросоюза во вторник вступает в силу директива об обязательном пользовании ремнями безопасности водителями и пассажирами всех без исключения категорий автомобильного транспорта.
До сих пор этими защитными устройствами в обязательном порядке должны были пользоваться лица, занимающие передние места в автомобилях весом не более 3,5 тонн.

Для пассажиров автобусов с более чем девятью посадочными местами и коммерческого автотранспорта требование пристегиваться ремнями безопасности не носило обязательный характер.
Новой директивой ЕС предписано, что пользоваться ремнями безопасности обязаны все без исключения водители и пассажиры автомобилей любого тоннажа, а также микроавтобусов и грузовиков, которые ими оборудованы.

Я убежден, что эта мера может спасти тысячи жизней и, таким образом, она будет содействовать достижению поставленной цели — в два раза снизить к 2010 году число погибших на дорогах стран ЕС по отношению к показателю 2001 года, когда количество смертельных случаев достигло 50 тысяч, — заявил в этой связи заместитель председателя Еврокомиссии, отвечающий за транспорт, Жак Барро.
В 2005 году в ДТП на территории государств ЕС погибли 41 тысяча человек.

По данным статистики, нежелание пристегиваться ремнями безопасности является второй после несоблюдения скоростного режима причиной ДТП со смертельным исходом. Третью позицию по этому показателю занимает вождение в нетрезвом состоянии.

В Еврокомиссии рассчитывают, в частности, что обязательное пользование ремнями безопасности пассажирами и водителями транспортных средств позволит ежегодно сохранить до 5,5 тысяч человеческих жизней.
Новая директива ЕС обязывает также водителей, которые перевозят детей, чей рост не превышает одного метра 35 сантиметров, использовать съемные кресла безопасности или специально адаптированные для детей системы пристегивания.
БРЮССЕЛЬ, 9 мая 2006 года — РИА Новости, Александр Шишло.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Обязательное использование ремней безопасности

  • admin

    соорудили её напротив входа, как на этом, позаимствованном у кого-то в ЖЖ, плане

  • admin

    У кого бы я купила, не напишу, так как это уже будет реклама.»

  • admin

    Кухня и санузел (туалет, ванная, душевая). Размещение.

  • admin

    Две недели ходила расстроенная, а вчера наконец решила оценить повреждения трезво — разобрала все на запчасти и из целых фрагментов собрала одну работающую лампу Шаров только два целых осталось, пришлось наращивать высоту металлическими элементами от другой лампы. Электрику муж подсоединил. Так что вот так, заказала к плафонам 2 основания из Икеи, а эта постоит временно, потом другое место ей найду и другой плафон. Но зато свет от лампы в комнате совсем другую атмосферу создает, чем люстра — уютную, домашнюю.

  • admin

    А живности на них никакой нет??? марантовые очень клещ любит, А поливаете как?

  • admin

    Какая разница чем травиться: обычными или электоронными… жизнь итак слишком коротка, чтобы тратить ее на такую гадость

  • admin

    И по мне, одного шкафа маловато будет! У меня в однухе-норке, на меня одну 2 шкафа, а на троих… Всей семьей в прихожую за трусишками ходить? Неудобно.»

  • admin

    Перед этим пользовалась Дюфой лаком — сох очень быстро и качественно, но подтеки оставались, но может это моя вина была… темновато и торопилась — много надо было успеть покрасить.

  • admin

    …мой Вам совет…НЕ вводите людей в заблуждение своей «»буйной фантазией»»…имея самые поверхностные знания о «»предмете разговора»»

  • admin

    Очень интересная программулина, давно искал что-то подобное. Большое спасибо!