Новостроек становится меньше

10.10.2013
Новостроек становится меньше

Правительство Москвы утвердило новый формат секвестра столичного бюджета, урезав именно то, что обещали не делать — строительство.

В связи с экономическим кризисом столичный бюджет городского строительства на 2009 год сокращен в 3 раза — с 360 млрд до 120-130 млрд рублей, сообщил в понедельник руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован.

При таком значительном сокращении средств нельзя строить прежние объемы, уверен чиновник мэрии. Мы в этом году планируем построить 720 тыс. метров городского жилья, — отметил он. — А изначально планировали, как вы помните, 1,8 млн., — сказал он. В частности, в 2009 году будет построено 16 школ — на 10 меньше, чем в 2008 году, и в 3 раза меньше детских садов — 33 вместо 100, сообщает Интерфакс.

Напомним, что как уже писала газета ВЗГЛЯД, многие участники рынка недвижимости считают безосновательным столь масштабное сокращение строительства. Косвенным образом, это можно считать и поддержкой застройщиков, которые не намерены идти навстречу федеральному правительству и продавать свои площади за 30 тыс.рублей за метр. Строители не хотят продавать дешево, а дорого у них не покупают, — говорит гендиректор компании ТРАСТ-Недвижимость Константин Никольский. — В этой ситуации прекращает строить и город.

В результате создается искусственный дефицит, который будет аккумулироваться и создать эффект ценовой бомбы. Цены пойдут резко вверх, и никакие директивы это не спасут.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам деловой газеты Взгляд

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новостроек становится меньше

  • admin

    В связи с чем вопрос к тем у кого есть данный прибор, какова практическая сторона применения? Поделитесь впечатлениями.

  • admin

    ЗЫ: я тебе там написала по-поводу Архикада.»

  • admin

    Здорово! Вы молодцы!!! Очень понравилось — и задумка и исполнение!!!!

  • admin

    Создателем бренда Grun&Wald является ГК «Терминал», сотрудники которой вложили в его формирование свой 10-летний опыт работы на российском рынке и знание его особенностей.

  • admin

    Отправлено 19 Февраль 2013 — 14:27

  • admin

    Для штробления подходит любая толщина ПГП из имеющихся. Ведь глубина штробы нужна всего-то — 1-2см. Пазогребень мне нравится в качестве оптимального выбора для перегородки.

  • admin

    Ребяты! Вы ж не только читайте- но и ПИШИТЕ-ДЕЛИТЕСЬ ;) ;) ;). У вас же почти у всех завершено и такая красота !!!»

  • admin

    Спектр применения «кабанчика» довольно широк: от реставрационных работ на исторических объектах до отделочных работ при возведении новых зданий и ландшафтных конструкций.

  • admin

    Или расходы на установку «»новой»» бу акриловой ванны были ещё меньше ? Это ж её поднять, принести в квартиру +монтаж. Да и старую ванну демонтировать, вынести — это тоже деньги. Да и плитка, как правило портится при демонтаже ванной, во всяком случае 1-й ряд и экран ( если он есть ). Это тоже деньги.

  • admin

    ты хочешь толстенькое а ля «»стеганое»»? или худЭнько (тоже может быть стеганым)?

  • admin

    «Художник из меня никакой, так что извиняйте. Зеленым это то что сносим.