Область увеличит площадки для застройки в два раза

19.09.2013

Область увеличит площадки для застройки в два раза

В ближайшие годы активно будет застраиваться территория, прилегающая к Новосибирску. Область планирует сдавать 2 млн кв. м жилья в год.

Сегодня на заседании совета при Губернаторе Новосибирской области по реализации приоритетных национальных проектов были подведены итоги реализации нацпроекта Доступное и комфортное жилье и определили основные задачи на 2008 год. Основное строительство будет вестись в области.

Недостаточно в районе области на 30-40 тыс жителей сдавать 1 дом в год, нужно развивать малоэтажное строительство. Резервы для существенного увеличения объемов жилищного строительства есть и их необходимо использовать. Через два-три года мы выйдем на цифру около 2 млн кв. м жилья ежегодно, — отметил Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области.

По итогам 2006 года в эксплуатацию было введено более 1 млн м2 жилья, что на треть больше, чем в 2005 году. До конца этого года запланировано сдать в эксплуатацию 1 млн 250 тысяч кв. м жилья.

Развивается промышленность строительных материалов, рост объемов производства продукции строительной индустрии по итогам десяти месяцев составил по сборному железобетону – 23%, кирпичу – почти 10%, изделиям крупнопанельного домостроения – 30%, кровельным материалам – 23%. Также есть целый ряд новых крупных инвестиционных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время. Все это позволит уверенно наращивать объемы строительства жилья в нашей области, — подчеркнул Владимир Анисимов, заместитель губернатора.

В настоящее время полностью застроены только два района города: ж/м Горский и 6-й микрорайон.

Изменения, которые произошли в жилищном строительстве, очевидны. Однако покупательский спрос на жилье только начинает формироваться.

Уверен, спрос на жилье будет не только в городах, но и на селе, где мы сконцентрируем финансовую помощь и будем строить многоквартирные жилые дома. Главное условие, чтобы на территории действовало сильное хозяйствующее звено, — добавил Виктор Толоконский.

Губернатор отметил, что не выгодно экономить на строительстве жилья. Нельзя упрощенно подходить к строительству жилья, так как строили в 70-е годы уже нельзя. Нужны простые, но не примитивные проеты, — добавил Толоконский, пишет dp.ru.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Область увеличит площадки для застройки в два раза

  • admin

    Ну так что, никто не знает что ли? Всем «до лампочки», да!?

  • admin

    Его я хотела использовать пока для дочиных игрух. Еще хотела его попробовать покрасить в один из цветов, который присутствует на цветных обоях. А над ним повесить фотки, картинки и тд.

  • admin

    У LG и прочих марок один большой плюс — они дешевле. Но в квартире экономить не стоит, имхо. На работе можно, особенно на сотрудниках :)))))»