Обманутые дольщики за закон о защите соинвесторов

02.11.2012

Обманутые дольщики за закон о защите соинвесторов

Обманутые дольщики выступают за принятие федерального закона, который защитил бы инвесторов долевого строительства жилья, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе общероссийского общественного движения Комитет помощи дольщикам. Жилье. Земля.

Люди.
Этот закон должен быть разработан на основе анализа всех факторов, приведших к кризису, а также отвечать экономическим интересам хозяйствующих субъектов, вовлеченных в решение проблемы, — говорится в резолюции, принятой по итогам Всероссийской конференции обманутых дольщиков.

Участники конференции выступили за создание рабочих групп по проблемам долевого строительства при региональных и городских органах власти.
Такие группы должны взаимодействовать с рабочей группой, созданной по поручению правительства при министерстве регионального развития РФ, а также сотрудничать с Общероссийским общественным движением дольщиков, — говорится в резолюции.

Дольщики поддержали идею спикера Совета Федерации Сергея Миронова о создании сети специализированных жилищно-строительных кооперативов, с помощью которых они смогут получить свои квартиры.
Они намерены отстаивать свои права исключительно в рамках закона. Всякие попытки прибегать к несанкционированным акциям протеста только отдаляют решение общей проблемы и заслуживают решительного осуждения, — отмечается в резолюции.

Участники конференции также подвергли критике идею возвращения пострадавшим соинвесторам вложенных денег по номиналу, высказанную рядом депутатов Госдумы и главой профильной рабочей группы Общественной палаты РФ Анатолием Кучереной.
Людям нужны не обесцененные деньги, а жилье!

Нужно быть совершенно оторванным от реального положения дел, чтобы не понимать этого, — говорится в резолюции.
Организаторами конференции выступили общероссийское общественное движение Комитет помощи дольщикам. Жилье. Земля.

Люди и общероссийская общественная организация Российский земельный союз.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Обманутые дольщики за закон о защите соинвесторов

  • admin

    Вот фото. Верхний кран.

  • admin

    Визуально смотрится объёмно.

  • admin

    А с блоками, к примеру, залили фундамент и выкладывайте хоть три, хоть четыре этажа.

  • admin

    Да, я с Вами согласна! Высота потолков в 137 серии часто зависит от этажа, но по ПИБ-му плану почти у всех заявлено 2.5 м, у нас на самом деле, что в первой(до этого жили в двушке 137 серии), что в этой квартире потолки 2.65. В двушке перегородка тоже была из гипрока, в этой-пенобетон.

  • admin

    6) Задолженность по комуналке и прочие тех.документы

  • admin

    Лучше на трубы что написал, но любой утеплитель в стационарном режиме просто сам промёрзнет. Нужен источник подогрева. Нет его — толку от теплоизоляции никакой. От любой!

  • admin

    Надо чтобы были белыми. Знаю, что на форуме много обладателей таких дверок. Чем их покрасить?»

  • admin

    Я бы поставила один бак и один проточный нагреватель.»

  • admin

    «урррааааа!!!!! спасибо!!!!!!!! мне нравится!!!!!!!

  • admin

    Я бы фотообои не клеила, а использовала хорошие крупные виниловые наклейки. Цвет оставила бы пыльно-розовый на всю комнату, но возможно основную часть сделать розовой, а у окна, отгороженную часть сделать зеленой. Или всю комнату розовой, а за кроватью стену в широкие горизонтальные полосы розово-зеленые.