Оборудование строительной площадки — залог успешной работы

09.12.2013

Оборудование строительной площадки - залог успешной работы

Оборудование строительной площадки — достаточно важная тема, внимание которой нужно уделять не меньше, чем самому процессу строительства. Ведь правильно оборудованная строительная площадка — это не только соблюдение всех норм и требований к организации строительного процесса. Это ещё и обеспечение удобства и безопасности работников, а значит и залог более успешной работы на строительной площадке.

Прежде всего стоит упомянуть о самом строительном оборудовании, без которого, разумеется, не обходится ни одна работа в данной отрасли. Зачастую содержать и обслуживать собственную строительную технику достаточно накладно по финансам.

Поэтому аренда крана, строительных люлек, грузового транспорта и прочего оборудования может стать лучшим выходом из ситуации. Стоит только проследить за тем чтобы строительная техника была исправной — ведь именно из-за несоответствующей техники и происходит большая доля несчастных случаев на строительной площадке.

Также стоит позаботиться и об обеспечении комфорта самих строительных работников. Для этого необходимо оборудовать площадку туалетами и душевыми.

При возникновении необходимости также можно оборудовать площадку бытовками, где строители смогут отдохнуть или переночевать. Бытовки должны отвечать всем предъявляемым требованиям по комфорту и удобству.

Необходимо помнить и о возможных несчастных случаев на строительной площадке. По возможности нужно стараться предупредить их. В этом поможет обеспечение условий безопасности на строительной площадке.

Ну а чтобы хоть сколько-то минимизировать последствия уже произошедшего несчастного случая, стоит оборудовать на строительной площадке пункт оказания первой медицинской помощи.

Обеспечение всех необходимых условий на строительной площадке гарантирует существенное повышение безопасности и эффективности работоспособности трудящихся на площадке специалистов. Поэтому вопрос оснащения строительной площадки всем необходимым оборудованием важен не только с точки зрения соблюдения всех необходимых норм, но и с точки зрения создания более располагающей к труду обстановки.

На оборудованной по всем правилам и требованиям строительной площадке строители могут полностью погрузиться в рабочий процесс, не заботясь при этом о вопросах, которые к процессу строительства никакого отношения не имеют. Данные вопросы должны решаться исключительно теми, кто занимается самой организацией процесса строительства.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Оборудование строительной площадки — залог успешной работы

  • admin

    «Я видела ее в магазине, действительно очень похожа на дерево, но цена больше 2000р/м2, это для нас очень дорого к сожалению…

  • admin

    И стены сделать с мягкими съемными бортиками (как тут изголовье выглядит). Дети будут постоянно обтираться об стены, ковырять чего-нибудь пальцами. Новому ремонту вряд ли получится долго жить :) съемные подушки уберегут от этой участи.

  • admin

    «Вот ваша «»перепланировка»»

  • admin

    помощью ионообменных фильтров,но это не слишком дёшево.»

  • admin

    От себя добавлю, что объем накопителя должен быть не менее 50л., чтобы не дергаться, что горячей воды может не хватить на помывку.»

  • admin

    Разобраться бы. А почему их собственно подрубили? Если так как тему представили Вы, то за это нужно убивать из рогатки и не давать закапывать чтобы другим не повадно было.»

  • admin

    Необходима: кровать, рабочее место, стеллажи для книг (или место хранения книг) и платяной шкаф. Стиль — классика. Макияжный столик — на рисунке — непринципиально.