Программа жилищного строительства в Калининградской области отстает от графика

17.04.2013
Программа жилищного строительства в Калининградской области отстает от графика

Руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ (Росстрой) Сергей Круглик заявил, что программа 15+15 по жилищному строительству для военнослужащих отстает от графика в связи с неразвитостью строительного комплекса Калининградской области.

И не смотря на то, что окончательные выводы по работе программы возможны будут лишь к декабрю, уже сегодня, по словам Сергея Круглика, можно предположить с большой уверенностью, что проблема связана с тем, что в Калининграде нет настоящего и хорошего строительного рынка. Невозможно нормально строить, если стройматериалы приходится закупать за границей или в других регионах.

Нет в регионе и достаточного количества рабочих строительных профессий, что также повлияло на программу. Эту проблему можно было бы решить через миграционную службу , — высказался руководитель Росстроя, сообщает журнал PRO-Недвижимость.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Программа жилищного строительства в Калининградской области отстает от графика

  • admin

    Хе-хе)))) Мы,Крапивки, народ работящий))))) У меня в переделку ещё куча всего на очереди. Например стульчик надо пошкурить и покрасить, и от детского комодика попробовать пеленальник оторвать- если получится,будет комод для постельного белья ( с перекраской, само собой)))))))))))) И еще с часами надо что-то придумать. Короче, дел на всё лето хватит))))))))»

  • admin

    Шов между стеной и краем гипса надо обязательно делать по технологии. КНАУФ для этого предлагает использовать белый скотч, чтобы оставить ровную трещинку-паутинку и не допустить произвольного образования трещин на границе потолка и стены.

  • admin

    Если кладка сделана на совесть, до думаю ничего страшного не будет, а вот если есть щели со стороны помещения, то тут уже вопрос. Ведь дышать продуктами сгорания не очень комильфо. В плане пожароопасности тоже зависит от кладки, ну и чтоб деревянного ничего близко не было(видел у человека как через дымоход от камина деревянная балка проходила). Это все ИМХО.

  • admin

    Сейчас одна из первых задач — что делать с перекрытием между 1 и 2 этажом?

  • admin

    Экспоцентр на Нахимовском проспекте. Там выбираете полотно двери из…кучи вариантов, и к ней кассету раздвижной двери.

  • admin

    Идея примерно как на картинке, только что-нибудь подходящее для гостинной и спальни.

  • admin

    Но, в то же время, это несколько дороже.